ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских

Перейти донизу 
+24
Roman313
victor_berd
slonopotam
zabor
Саша Кавун
trimmer
Евгений777
Дmитрий
ASV
Изотовец
xxtoyxx
Brambul
Сэм
Vados1980
Моя Цірюльня
Феникс
Olddad
fill
Douglas
Murkatavr
Ruslan
Стас
Денис К.
Minelay
28 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyНд 16 Груд 2018 - 13:54

Феникс пише:
Но ведь сейчас в барбершопах бреют (согласно требованиям санэпиднадзора) не классическими клинками, а шаветками, и под каждого клиента идет новое лезвие- риск передачи инфекции сводится практически к нулю. Мое мнение- не худо бы ещё пену наносить руками, а не помазком, или чтоб клиент приносил помазок с собой из дому. В остальном согласен с Изотовец. 
Что касается гепатита- у моего одногруппника в институте гланды вырезали и заразили гепатитом С. Так что от судьбы не убежишь.

Вот и я об этом. Попасть можно везде, это жизнь

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyПн 17 Груд 2018 - 15:03

Ха, элементарно могут заразить в любой стоматологии, которых теперь на каждом углу по две штуки. 

Что касается барбершопов. Подстричь под желаемое может любая тётка, но вот выровнять или "тримминговать" ( 🐰 ) бороду - это только в барбершоп. Реально, после похода в цирюльню ощущаешь себя цивилизованным, культурным человеком, а не чмом заросшим.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyВт 18 Груд 2018 - 9:21

Феникс пише:
ASV пише:
Что касается барбершопов. Подстричь под желаемое может любая тётка, но вот выровнять или "тримминговать" ( 🐰 ) бороду - это только в барбершоп. Реально, после похода в цирюльню ощущаешь себя цивилизованным, культурным человеком, а не чмом заросшим.

Можно себе спокойно и вполне качественно ухаживать за бородой и дома- для этого достаточно шаветта, помазка, околобритвенной косметики+ триммер для корректировки длины. Хотя, конечно, после похода в барбершоп ощущения совсем другие- создается атмосфера праздника какого-то, классного настроения. Но туда сходить можно раз-другой, в плане развлечения больше, типа как в ресторан- по таким ценам ходить в цирюльню 2-3 раза в неделю как-то напряжновато  :x  По крайней мере, лично для меня- не знаю, может остальные здесь одни миллионеры собрались...  :)

В бытность мою ношения бороды, я ходил её ровнять всего пару раз за три месяца ношения. Считаю, что другому человеку можно качественнее подстричь и подровнять бороду, чем самому  себе. Это примерно как самому себя подстригать ножницами.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий


Повідомлень : 143
Репутація : 27
Дата реєстрації : 17.10.2018
Вік : 31
Звідки : г.Кропивницкий

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyВт 18 Груд 2018 - 12:07

Феникс пише:
Ну, борода бороде рознь. Можно, конечно, отпустить средневековый веник- но главная фишка бородки 21-го века заключается в её ухоженности, а не в самом наличии. Я предпочитаю носить легкую щетинистую бородку ремешком. Уход: обычное бритье шаветкой в среднем раз в 3 дня, плюс небольшая корректировка волос- нижний край усов подстригаю ножницами каждый раз, контур усов регулирую триммером через бритье (примерно раз в неделю), а длину бороды- примерно раз в 2 недели. Каждый раз подравниваю триммером окантовку. 
Спору нет, приятнее, когда бреешься не сам, а бреют тебя, да ещё профессионалы. Но лично я себе такую роскошь 2 раза в неделю позволить не могу.
Насчет цен- в Совдепии, пока услугу бритья опаской не запретили, цена бритья была копеек 20-30, мне говорили (сам я тогда был безусым ещё). Это была цена 1-2 буханок хлеба. Кстати, барберы тогдашние эту услугу не любили- возни много, а прибыли мало. Но всё же брили качественно. Отец говорил, особенно он любил, когда прикладывали вафельные полотенца, нагретые методом сухого тепла (в чем-то наподобие сухожарового шкафа, наверное, микроволновок у нас тогда не было). 
Если верить роликам с ютюба, в турецких барбершопах цена бритья (по крайней мере для своих, а не для лохов-туристов) составляет от семидесяти центов до доллара. И Турция- страна с давними, сильными и почтенными традициями классического бритья. 
У нас же зачастую квалификация барберов минимальная, а цены заоблачные. Действительно, наверное мы в разы богаче процветающей промышленно развитой Турции.
У нас обычно если научился держать в руках бритву то уже Барбер. Я удивляюсь что бреют не Тэшками, так хоть чище было бы и безопаснее. Есть много плохих отзывов о "местных" барбашопах

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/ffrenzy
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyВт 18 Груд 2018 - 15:43

Смешное дело, конечно, но опять же в бытностью свою, всего-то года назад в нашей деревне я даже расчёски для бороды не смог купить, во деревня-то. И тем не менее, очень (очень!) приличный барбер-шоп, открытый не так и давно. Насчёт бритья ничего сказать не могу - я всё порываюсь туда за эти сходить, и каждый раз забываю, но бороды моделируют очень тщательно, качественно и по модному. И не ходил я туда через день даже не из-за денег, а потому что стеснялся  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення], но сам себе бороду я подровнять никак не мог - уметь нужно ровно триммером проходить.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyСр 19 Груд 2018 - 10:33

Феникс пише:
Если отойти от небольшого флуда и вернуться к названию темы- впечатления о цирюльнях- мои впечатления таковы: надо делать ставку не на "элитарность" и "статусность" услуги (дешевый развод для лохов), а снижать цены до более-менее вменяемых, делая  ставку на массовость посещений, как в той же Турции, например, и тем самым серьезно повышать мастерство брадобреев (ибо есть разница, где одного лоха за день побрить, а где люди будут идти к тебе практически беспрерывно). Цена должна быть плавающей, в зависимости от того, что человек хочет. Бритье с мылом- дороже, с кремом- дешевле. Дорогие афтеры- бери денюжку, дешевые или вообще без оных- цену книзу, и т.д. 
Можно цены снизить за счет более простой обстановки. Мне не нужны дубовые панели на стенах и резные кресла (всё это всё равно будет оплачиваться из моего кармана!), а нужно качественное, чистое, интересное профессиональное бритье. Поэтому вполне можно довольствоваться скромными чистенькими аккуратными помещениями, наподобие экспресс-парикмахерских. В Индии вон вообще уличные барберы на каждом шагу работают- и ничего, посмотреть как работают  любо-дорого  :)
Мое мнение- потенциал в этой стране для развития барбершопов есть, многие мужчины искренне уважают классическое бритье. Нужно только задавить национальное жлобство и погоню за сверхприбылями и подойти к делу разумно и толково. Думаю, в накладе не останется никто.

Позволю себе протицитировать всё сообщение, ибо моя мысль будет касаться всего:

Вы немного (или наоборот - много) не представляете себе - насколько мизерно "развёрнуто" это хобби - wet-shaving. ВСЕ, все мои знакомые просто крутят пальцем у виска, когда я только пытаюсь рассказать о своём новом увлечении, для них для всех это сроду шизофрении - тратить время и деньги на какую-то хню, для того "чтобы просто побриться". 
И вовсе и совсем не зря в фаворе кассетные станки - это просто, быстро, удобно и очень эргономично.

Так что мысль нужно ставить шиворот-навыворот, смотреть совсем с другого угла - нужно популяризировать барбер-шопы, как отдельный, выделенный класс чего-то "для мужчин", мужского уголка, клуба по барбершопному интересу, чего у мужиков сейчас вообще нет, их ничего не объединяет в этом плане. 
Дело не в антураже или дороговизне обстановки, нужно, чтобы мужик мог прийти в цирюльню и его там бы и подстригли и побрили, а потом придём и к тому, чтобы просто за бритьём стали ходить, как "в раннее время".
А пока нет широкого распространения барбершопов, нет и перехода на новый вид бритья и прочего.

Но я точно скажу - я вообще не знал, куда бы мне пойти, чтобы мне красиво и по-модному подровняли бороду, какая баба в какой парикмахерской это умеет, и поэтому я однозначно пошёл в барбершоп. И взяли с меня там совсем не дороже, чем берут бабы в обычных парикмахерских.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Vados1980
Частий гість
Частий гість
avatar


Повідомлень : 93
Репутація : 18
Дата реєстрації : 19.02.2018
Звідки : Запорожье

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyСр 19 Груд 2018 - 10:52

В Запорожье большинство и 1.5 года не выдерживают

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1215
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyСр 19 Груд 2018 - 13:11

Я когда читаю на форумах про популяризацию вет-шейвинга, а вот сейчас и барбершопов задаюсь одним вопросом, а зачем? :)

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2449
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyСр 19 Груд 2018 - 13:13

Изотовец пише:
...а зачем? :)

Сєять разумноє, доброє, вечноє :-)))
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyСр 19 Груд 2018 - 14:09

Изотовец пише:
Я когда читаю на форумах про популяризацию вет-шейвинга, а вот сейчас и барбершопов задаюсь одним вопросом, а зачем? :)

Да надоело жить в тесном мирке, где понимателей и пользователей - раз-два и обчёлся. Что-то купить подешевле или продать ненужное - уже проблема, весьма деньговыбрасывательное это хобби.
 
Вот в нашей деревне было два барбер-шопа, остался один, но в него даже моему стеснительному сыну понравилось ходить - постригут как надо, с учётом всех требований клиента; мужская публика тусит интересная, хипстеры разные и просто бородачи из всяких мест; опять же не тётки стригут, можно не стесняться  :D , а стригут всякие пацики в татуировках от и до . При этом ещё один положительный момент - у них в розницу и сразу можно купить продукцию Прорассо, моя жена у них купила моё первое бритвенное мыло - белое Прорассо.

Не всем нравится тусить по гаражам, пивбарам или качалкам, хочется иногда поглазеть на продвинутый живой народ хоть бы и в цирюльне, послушать о чём говорят, чего носят (заёп уже этот компьютер вместе с его инетом).
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1215
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyСр 19 Груд 2018 - 14:27

Так есть же барбер-шоп, в чем проблема?

И маты на форуме запрещены, даже в завуалированной форме.


Останній раз редагувалося: Изотовец (Ср 19 Груд 2018 - 14:36), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyСр 19 Груд 2018 - 14:36

Изотовец пише:
Так есть же барбер-шоп, в чем проблема?


У нас-то есть, но не все знают о нём, хотя там постоянно всё занято, это такой парадокс. А где-то нет вообще, а где-то есть, но, что это такое, многие не знают. 

Один есть, и там по жизни "запись", а просто потусить? Есть такие хрени, как анти-кафе. Я как-то приглядывался - не, не моё, девочки какие-то не от мира сего, такие же мальчики. То ли дело был бы барбершоп "нараёне"
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1215
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyСр 19 Груд 2018 - 14:52

Так вышеупомянутые хипстеры ничем не отличаются от многих посетителей тех же антикафе.

Популяризуя барбершопы до уровня "экспресс-стрижек" на каждом шагу/районе, вы как раз и получите что вас не постричь, не побрить не смогут нормально. А судя по тому как барбершопы появляются и пропадают постоянно, то как раз популяризация и имеет место быть, только ожидание не совпадает с реальностью. Потому что то о чем говорится, место и "потусить", и качественно побрить/подстричь, может быть открыто и содержаться только таким же увлеченным человеком, а значит и не может уйти в тираж.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyСр 19 Груд 2018 - 15:23

Спорить не буду, это мысли вслух, просто мнение.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1215
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 2 EmptyСр 19 Груд 2018 - 15:50

Феникс пише:
Изотовец пише:
Я когда читаю на форумах про популяризацию вет-шейвинга, а вот сейчас и барбершопов задаюсь одним вопросом, а зачем? :)
Думаю, это было бы очень хорошей популяризацией традиционного бритья вообще и мужской бритвенной субкультуры в частности. А то сейчас бритье как-то унифицируется, благодаря компании Жиллетт, которая внушает через рекламу, что лучше её продукции не только для мужчин, но и для женщин нет. Дошло до того, что бабы, научившись брить свое причинное место (счастье-то какое) в свое время начали меня поучать, как бриться кассетником  :shock:  А вот бритвы с одним лезвием- они как бы отсекают женскую половину от мужского мира, ставят некую границу, которую им не перейти. Только не надо распинать меня за мужской шовинизм и сексизм- это просто здравый взгляд на вещи  :D
ASV, если всё же соберетесь посетить барбершоп в "вашей деревне"- очень интересно было бы увидеть на форуме фото- или видеорепортаж  :)

Походу нужно Джагера своего продавать и покупать опаску, а то че я действительно как баба бреюсь :D
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
 Схожі теми
-
» Впечатления и непосредственность восприятия
» Бальзамы (кремы) после бритья - мои впечатления
» А есть ли жизнь за ВКБ)) Ваше хобби/увлечение кроме ВКБ

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАРБЕРШОПИ/ЦИРЮЛЬНІ-
Перейти до: