ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?

Перейти донизу 
+22
trimmer
egoist
Зодиак
spacecat
Centro
Seguro
Жора
Andreycko
Georg
Феникс
otets
Karabas
Владислав
Александр Будулай
Пастор
Дмитрий Соколов
Goshik
Ruslan
Roman313
Евгений
Boroda88
Стас
26 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
Гость
Гість
Anonymous



Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyСр 2 Травень 2018 - 9:47

Дмитрий Соколов Правильным курсом пошёл :) и повезло, что бриться начал после заточки бритвы Александром. А француженку конечно показывай, интересно же ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
Дмитрий Соколов
Новачок
Новачок
Дмитрий Соколов


Повідомлень : 3
Репутація : 1
Дата реєстрації : 12.04.2018
Вік : 36
Звідки : Украина,Харьковском обл.,

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyЧт 10 Травень 2018 - 18:07

Добрейшего денька честному братству,пока потихоньку осваиваю влажное бритьё,коллекция моих бритв пополняется...
Встречайте..... француженка...[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyЧт 10 Травень 2018 - 19:53

О фреймбек ;)  Дмитрий давай хвастайся впечатлениями, как бреет? как в руке "сидит"? как ощущения после побривки? ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
Дмитрий Соколов
Новачок
Новачок
Дмитрий Соколов


Повідомлень : 3
Репутація : 1
Дата реєстрації : 12.04.2018
Вік : 36
Звідки : Украина,Харьковском обл.,

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyПт 11 Травень 2018 - 11:23

И сюда же немецкая бритва[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyСб 12 Травень 2018 - 22:04

Как бы нелепо и фантасмагорично это ни звучало бы,я,дорогие друзья,свою первую бритву приобрел в хозяйственном магазине узловой станции Знаменка Кировоградской области в 1982 годуза 5 рублей 20 копеек!Это был СТИЗ "Особая"1970 года.
С ней потом была долгая песня,я ее точить пытался,потом бриться пытался,потом фантомасу N*X*S отправить в заточку хотел,да только отговорил меня мой безмерноуважаемый наставник и не зря.
Но сам факт зацениете-зашел в магазин и купил КЛИНКОВУЮ БРИТВУ!
А если по существу вопроса-советую смотреть в сторону ЗТВ и желательно полной выборки.Дешево и качество достаточно приемлемое.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyНд 13 Травень 2018 - 10:17

Саня фотку то покажь! :D а то  -- : Я тебе конечно верю! Разве могут быть сомненья? Я и сам всё это видел ..
тра-ля-ля-ля-ля
:D ну чо то мне навеяло эту песню :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyНд 13 Травень 2018 - 10:49

Игорек,а чего фотку-то показывать?Особой?Так продал ее триста лет назад кому-то линолеум резать!Но я стараюсь говорить только правду.Клянусь!Вот не сойти мне с этого места!
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyНд 13 Травень 2018 - 11:06

Эх! а я уж размечтался увидеть первую Сашину клинковую из хозмага :D не я свою первую никому не продам ;) буду передавать по наследству :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyНд 13 Травень 2018 - 12:00

Саня! вот распиарил "французских девок"  :D у меня спортивный интерес возник "напопробовать" французку лубоФФ :D [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Восстановлю, подсоберу, заточу да попробую явропейские клины :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyНд 13 Травень 2018 - 12:43

Уверяю:как минимум не разочаруют!Как максимум-очаруют на всю жизнь!
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Травень 2018 - 22:02

Повторим пройденное ещё раз.
Так,чтобы новую тему не оьткрывать,здесь обозначим выбор первой бритвы.
Все по-простому.Бюджет минимальный.Эффект-максимальный!
Стиз как первую не берём.ЗТВ как первую-берём.Но на полной выборке.А как понять-полная она или нет?Для начала-не помешает отнюдь фото носика с торца.Там выборку прекрасно видно!
Сами затрудняетесь определить-пишите на форум,здесь есть суперспецы,готовые помочь любому желающему!Гипсон,Сергей Вавильченков,Пастор,Франс-люди отзывчивые и сверхопытные.В беде не оставят.
Четкое фото с обеих сторон самого полотна будет не менее полезным:его целостность(очень внимательно смотрим на наличие микротрещин,которые могут быть похожи на случайно попавшие волоски),состояние(кратеры коррозии,потемнения,наличие следов перегрева на полотне,следы регринда или механической обработки,внешний вид режущей кромки,ее целостность и геометрия).
Конец первой части.(Надо бежать на работу.Позже продолжим.)

ditrih_ Поставив вподобайку

teodo поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyВт 15 Травень 2018 - 0:02

Итак,что в остатке?
Мыло и ремень.
Ремень-очень важная составляющая процесса.И тут нам дико повезло!За абсолютно смешные деньги мы имеем возможность стать обладателями прекрасных,даже роскошных ремней.Будь то Александр из Запорожья или Макс Заворотний.Умоляю-не смотрите в сторону импортного!Не стоит оно того!
Мыло.На первое время покупаем Arko стик и наслаждаемся им без каких-либо побочных эффектов,как то раздражение,жжение,сухость кожи.А как наслаждаемся?А при помощи опять-таки помозка по бюджету!Omega прекрасно справится с ролью первого бюджетного помазка.
Вот,на мой субъективный взгляд,допустимо минимальный стартовый набор для полного счастья!
С заточкой инструмента помогу.Вроде все.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 39
Звідки : Харьков

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyВт 15 Травень 2018 - 1:40

Все по делу, огромное спасибо за советы, буду рад если поможете мне заточить мою первуюblush как попадет ко мне в руки отпишусь обязательно

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyВт 15 Травень 2018 - 6:33

Так а зачем же я нужен? Конечно,помогу!Как будете готовы-пришлите мне весточку в Вайбер.Мой нумер 0632301151.Все сделаем в лучшем виде!

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Владислав
Бувалий
Бувалий
Владислав


Повідомлень : 112
Репутація : 15
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 31
Звідки : Одесса

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyСр 16 Травень 2018 - 18:14

Ну что же друзья, после долгих экспериментов, попыток, борьбы с раздражением пришел и я к истокам. Клинковая бритва всегда чем то манила но были мысли что дорого, хлопотно, страшно и прочее. Благодаря Александру Будулаю была выбрана эта красотка  Труд Вача 1959 г. "Гравюра". Как только приобрел, сразу же отправил Александру на заточку. Дело выпало на выходные так что эти три дня ожиданий тянулись мучительно долго. Что я могу сказать, моих страхи все были напрасны по скольку получилось побриться без единого пореза, поставил только одну точку. Когда применил лосьон понял что усы сбрил вместе с верхнем слоем кожи. Но нужно было такое бритье отметить Флойдом) К моему дикому восторгу после всех экзекуций на утро не было ни раздражения не точек. Чувствую что как никогда близок к своему дзену. Александру Будулаю огромная благодарность за уделенное время, подбор и его профессионализм!!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyСр 16 Травень 2018 - 18:52

Владислав Добро пожаловать в наши ряды классических брадобреев :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyСр 16 Травень 2018 - 18:54

Красивый рисунок на клинке!
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyСр 16 Травень 2018 - 19:54

О,прикольно,я тоже очень похожей брился недавно!тоже понравилась!

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Владислав
Бувалий
Бувалий
Владислав


Повідомлень : 112
Репутація : 15
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 31
Звідки : Одесса

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyСр 16 Травень 2018 - 20:00

Да и гравюра даже вроде похожая была....)
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyСр 16 Травень 2018 - 20:08

Ну да!на моей в одно интересное отверстие уточки охотник-повар пристраивал яблоки и гречневую кашу!

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Владислав
Бувалий
Бувалий
Владислав


Повідомлень : 112
Репутація : 15
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 31
Звідки : Одесса

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyСр 16 Травень 2018 - 20:55

Замечательная композиция как для бритвы)) Всегда мечтал смотреть перед бритьем на как повар фарширует утку) Это наверное настраивает на особое настроение))
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyСр 16 Травень 2018 - 21:56

И не говорите!!!

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Karabas
Новачок
Новачок
Karabas


Повідомлень : 43
Репутація : 60
Дата реєстрації : 02.03.2018
Вік : 51
Звідки : город и порт Киев

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyЧт 17 Травень 2018 - 0:02

Ох, уразумел, что со второго взгляда (первый на видео у Александра Будулая, второй на фото у Владислава), таки да, прям влюбился в ТрудВачевскую "Гравюру". Не знаю, как поведет себя в неумелых руках (только начал смотреть в сторону клинковых), но вот что внешне любо - факт медицинский!

Осталось только отыскать в хорошем состоянии и именно с красивоньким рисунком...
:98:
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyЧт 17 Травень 2018 - 0:08

Рисунок-замечательно,однако не решающе.Клинок-во главе угла!

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Karabas
Новачок
Новачок
Karabas


Повідомлень : 43
Репутація : 60
Дата реєстрації : 02.03.2018
Вік : 51
Звідки : город и порт Киев

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Сторінка 3 EmptyЧт 17 Травень 2018 - 0:13

Александр Будулай пише:
Рисунок-замечательно,однако не решающе.Клинок-во главе угла!
Классик говорил: "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...".
А бритва, шо, не заслуживает подобного?
Чтобы и клинок, чтобы и рисунок были прекрасными!
:97:
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
 Схожі теми
-
» Подскажите, что за бритва?
» Нужна ваша помощь!
» Загадкова бритва
» Шаветка и клинковая
» Бритва Артефакт

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Небезпечні/клинкові бритви-
Перейти до: