ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?

Перейти донизу 
+7
Евгений777
arsonist
kov1963
Ruslan
Изотовец
Moshul
Олександр Тернавский
11 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyНд 19 Серп 2018 - 16:01

Сразу же предупреждаю. Моё творение прошу рассматривать не как истину в последней инстанции, является чисто субъективным восприятием увиденного, услышанного и прочитанного.
Натолкнули меня на тему муки выбора опасной бритвы. Товарищ начал бриться, ну и мне загорелось… Особенно поразили фразы одного из обзорщиков, изложенные на сайте одного из ведущих бритвенных магазинов в Российской Федерации. Всё, касаемо материалов клинков, заточки. Особенно вызвал страх утверждение автора, что бритвам между бритьём нужен отдых, оказывается и железо может уставать (видите ли: устала Алла, вот). За этот срок клинок бритвы восстановит структуру молекул под воздействием магнитного поля планеты. Это не шутка. То ли «знаток» хотел над магазином приколоться (прокатило), то ли над пользователями? Короче записки сумасшедшего, бред сивой кобылы. И подобных опусов в сети полно.
Для себя же (может это и неправильно, корифеи опасных бритв поправят) уяснил следующее:
1. Не верьте Иванову, утверждающему, что необходимы камни точильные от 250 долларов США. Тут видеоблогер залез в чужой огород. Достаточно одного финишного камня, который будете использовать один раз с периодичностью в 1-2 года, при условии, что бритва качественная и будет правиться правильно. (Как-то витиевато получилось). Достаточно одной заточки у Мастера, в профессионализме которого уверены.
2. Не гонитесь за дорогими, в последнее время рекламируемыми японскими камнями. Ничего в них, кроме заоблачных цен, нету. Отличные старые Мастера заточки, которые по возрасту уже не имеют возможности работать, передают камни друзьям помоложе или своим ученикам. Это старинные камни. Просто так, по одному желанию, их приобрести просто невозможно. И если они в хорошем состоянии, то ничто японское, им в подмётки не годится.
3. Новичку лучше начинать с английской мягкой бритвы, 5/8, 6/8 по ширине и по форме клинка голландской, с клином, сведенным до 1/2, 1/1. Средние по жёсткости бритвы из СССР (лучшие по качеству стали до 60-х годов прошлого века). Опасные бритвы немецких производителей самые твёрдые.
4. По материалу, конечно же углеродку, поскольку отличные бритвы, как правило немецкие, из нержавейки, а особенно из дамасской стали, по цене, для подавляющего большинства, не подъёмны (от 1000 долларов США).
Ой, увлёкся. Тоже не в свой огород залез. Остапа понесло… Вернёмся к нашим баранам.
Если говорится, что товар любезно предоставлен на обзор таким-то магазином, то этот товар рассматриваю только по критерию, что такой товар есть в природе. Выводу автора не верю. Здесь всё заложено человеческой природой.
Во-первых: что значит тот или иной продукт предоставлен на обзор? Магазин (продавец), после использования нескольких раз использования товар изымет и снова пусти в продажу? Нет, нет и нет. Это завуалированная взятка автору обзора (отзыва). Люди, как правило, имеют чувство благодарности. (Есть отдельные субъекты этого чувства лишённые). Этот благородный атавизм просто не позволит оценить товар по достоинству, правдиво и честно, будет всегда, в каждой букве, с каждым словом давить на автора. Да и если оценит товар правильно, негодный продукт назовёт своим именем, получит ли в дальнейшем кусок мяса от этого продавца?
Если же вы отзываетесь о чем-либо бритвенном, полученным от друга, или купленного за свои кровные, то подход к оценке продукта будет более объективным и взвешенным.
Во-вторых: часто автор использует недостаточно данных для объективного обзора (отзыва). Это нормально. Лишь бы высказался правдиво, отзыв не пах заказом. Перепробовать ни в кого не получится. Это не реально. Жизнь коротка, а товары на прилавках обновляются быстро. К примеру, человек попробовал пять лезвий в бритье разных производителей или марок. Исходя из этого выявил лучшие. Но в мире существуют ещё и сотни других лезвий, нескольких десятков производителей. И все они также обновляются со временем. И не факт, что лезвия (крем, мыло, АШ. ПШ, станок бритвенный, шавет, опасная бритва) отличные в работе будут для автора, но совершенно не подойдут большинству пользователей.
В-третьих: в последнее время наметилась устойчивая тенденция, проявляющаяся в том, что специалисты бритья опасными бритвами, начинают бриться Т (Г)- образными бритвами, и наоборот. При этом с серьёзным видом, подбрившись 2-3 разными станками (опасными бритвами) рассуждают о не свойственной им продукции, в которой очень слабо разбираются, плавают в вопросах. Зачем? Для кого? Кого Вы научить хотите? Кому что показать умного и полезного? У Вас своя аудитория. О чем Вы можете рассказать интересного и нужного об опасных бритвах людям, бреющимся опасными бритвами не один десяток лет? И пользователям других бритвенных приборов аналогично. Хотите что-то новое освоить – брейтесь для себя, делитесь с друзьями, но не выносите это на всеобщее обозрение. Особенно горько, когда что-то пытаются показать с опасной бритвой или шаветом.
Что же касается моего личного рейтинга доверия, то:
1. Доверяю друзьям, доверяю блогерам, на каналы которых подписан и смотрю регулярно (Ливиу, Стас, Рома Пастухов, Лезвие-инфо – если не всегда вставляю комменты, то это не значит, что Вас не смотрю). Канал «Моя цiрульня» смотрю, подписан. Но автор, по крайней мере со мной, очень необщителен. Задал пару интересующих меня вопросов в вакуум (один по стоимости клинкового бритвенного станка, второй о помазке Манчьжурце). На этом общение иссякло. Пашу Бруклинского смотрю реже, опасные бритвы не моя тема. С ними не всегда во всём согласен, часто вступаю в тематические споры. Иногда даже расходимся при своих мнениях (как часто и должно быть). Эти споры всегда в рамках дозволенного, считаю их продуктивными. С чем-то ихним я соглашаюсь, с чем-то – мои оппоненты. Но никогда я не могу их уличить в неискренности в их словах и утверждениях. Понимаю - «Что русскому хорошо, то немцу – смерть». Не всё подходит каждому, далеко не всё.
2. Что касаемо блогера, имеющего призовое место в мировом рейтингу (это его оценка, считаю, что правильнее будет оценивать не по количеству подписчиков, а по количеству просмотров за определённый отрезок времени), то там всё не так радужно. На заставках роликов сразу же логотипы спонсоров (выше уже останавливался на своём видении вопроса). Возражения в свой адрес, которые не имеют двойного толкования (прямо скажем – ляпы) воспринимает болезненно. Справедливости ради скажу, что признаёт ошибки, но не всегда. Иногда «спускает собак» в комментах. Вопросы, которые можно истолковать двояко, раскрывает в следующих обзорах, сглаживая острые углы, и не всегда решая вопрос окончательно, часто спрашивая ответа у почитателей. На неугодные для него вопросы реагирует болезненно, на обсуждение их не выносит.
3. Обзоры и отзывы лучшего в мире специалиста по взбиванию пены (кстати, в обсуждениях однозначное решение: такими пенами бриться не комфортно, только для рекламного буклета подойдут) – песня очень печальная. Тут уж заказуха во многих обзорах прёт открыто, выплескиваясь берез борта баркаса. И всё это с происходит с открытым и честным взглядом, бескомпромиссно называя явный неликвид под видом прекрасного продуктом, с некоторым ОН принял личное участие в производстве. (Как в точку выразился мой друг – «петух считает, что солнце всходит только потому, что он прокукарекал»). Тут и преждевременный пиар мыла для бритья угольного, якобы столичного производства (Ливиу не даст соврать), тут и мыло бритвенное от Клеоны» (продавцы набрали, а теперь распродать не могут почти со 100% скидкой). Спорить бесполезно. С иным мнением расправляются жёстко, запрещая доступ на ресурс. И, как закономерный результат, остался один, со своими продуктами. Надул губки, обвинил всех и вся, что все его бросили. Закрыл тему, оставив себе только то, где денежки капают.

Lopar Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyНд 19 Серп 2018 - 16:56

У меня сложилось субъективное мнение
такое, что

а) название темы говорит о преподносимом интернетом материале в целом (т.е. "вообще", "о всех"), а содержимое первого сообщения (вздымая зачем-то старую волну) о конкретных интернет-ресурсах;

б) сообщение можно присовокупить к уже имеющейся [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], а саму тему снова засунуть тот же пыльный ящик, где она и демонстрирует интерес к ней народа на сегодня.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyНд 19 Серп 2018 - 18:32

Самое интересное что автор сам не чурается клепать обзоры, пускай и письменные, по "двум сантиметрам крема из пробника" и сетует на чью-то необъективность.
Интернет преподносит множество информации по любой тематике, и верить или нет это дело сугубо индивидуальное, как и бритье в целом. Если кто-то что летит покупать лишь по мнению одного человека, то тут виновата не предвзятость обозревающего или его желание обмануть, а глупость покупающего и не больше. Разумный человек сначала проанализирует информацию из разных источников, а потом уже примет решения.
По поводу некомпетентности кого-то, так специфика интернета в том и состоит, что в большинстве случаев люди рассуждают на темы в которых они некомпетентны, и это нормально.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyСб 25 Серп 2018 - 7:15

Я бы не стал продолжать обсуждать персоналии, будь то блогеры или форумчане ( с разных ресурсов). Лучше обсудить качество околобритвенных принадлежностей, пользы будет больше.
И Moshul и Изотовец все правильно написали, абсолютно с ними солидарен.
А что касаемо доверия, то как сказал старина Мюллер:
Повернутися до початку Перейти донизу
kov1963
Частий гість
Частий гість
kov1963


Повідомлень : 56
Репутація : -19
Дата реєстрації : 19.05.2018
Звідки : Харьков

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyЧт 22 Лист 2018 - 23:47

За этот срок клинок бритвы восстановит структуру молекул под воздействием магнитного поля планеты-ну это шедевр просто гений бритвенной мысли нет слов

Андрій-Бердичів Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyВт 15 Січ 2019 - 18:03

Чем больше блогеров,тем лучше.А верить или не верить,это дело каждого.Раз щетина растет,значит уже,как минимум не мальчик и сам примет то решение которое считает правильным.

madgray60 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Евгений777
Новачок
Новачок
Евгений777


Повідомлень : 46
Репутація : 7
Дата реєстрації : 27.05.2018
Звідки : Киев

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyЧт 24 Січ 2019 - 4:41

Так же поддержу автора. "вадим" крайне изворотливо-обидчевая персона, но это пол беды... часто может рассуждать на темы в которых не особо сильно понимает, часто предвзято(имхо), рекламно, а как же он не любит когда его поправляют)))
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyЧт 24 Січ 2019 - 6:22

Вадим,да есть такое.Я таких товарищей называю пи***бол-собеседник.Сладко поет,но как не странно к теме ВКБ приобщить,если так можно выразиться кучу народу.Потому как сталкивался на разных форумах и не только бритвенных.У каждого блогера есть свои фанаты,так сказать.Некоторые блогеры,даже ссорятся между собой,а причина мне думается в зависти и завышенном самомнении.Как то так.

kov1963 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyЧт 24 Січ 2019 - 8:33

1)   Камня финишного хватит, но какого?

2) Фигас два. Испробовал и винтажи и бельгийцы и эщеры были отрибутированые, и английские сланцы.   Что было мое, что присылали коллеги потестить .
Продал все. И  доволен японатами. А кто хочет, пусть "на жигулях" ездит. 

У меня более 50 клинковывх бритв, и более 40 наборов гэшек. С тэшками не так хорошо, но немного есть. Снимаю обзоры, что бы другие видели не только альтернативные виды бритья, но и историю. 

Понятно, что каждому свое. Но если есть альтернатива, а о ней не знают, то то уже был выбор без выбора.

Но все обзоры, это личное мнение, которое не всем может и подойти


Никто же не заставляет смотреть. Если не интересно, то можно раду посмотреть или о великих победах ( зависит от расположения), там не плохая клоунада  :D
Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyЧт 24 Січ 2019 - 8:56

Парни, уже сколько на Форуме дебатов было, сколько копий поломано... Мы персоналии не обсуждаем, это правило Форума, может и не глассное, но тем не менее. Если есть желание, можно переписываться в ЛС. Еще пара сообщений подобных и вполне может начаться срач. Поэтому, очень прошу, не надо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyЧт 24 Січ 2019 - 14:25

Я как обзорщик, так и читатель (зритель) и в этой роли надеюсь имею право высказать свое мнение.  Так вот, как видео на YouTube, так и текстовые на форумах обзоры на 80% художественные произведения, хотя не лишены информативности. Тема ВКБ на столько индивидуальная, что спорить по поводу предметов для ВКБ гиблое дело. На первых наших встречах Одесских маньяков, я Владу пытался доказать, что то, или иное мыло, мне пахнет розами, а он мне, в свою очерередь, что огурцами (образно). Переменных миллион, кожа, щитина, техника, вода, магнитные бури, настроение, болезни, питание, время года (дня)  и. т.д. 
Подводя итог, могу от всего сердца сказать СПАСИБО всем, без исключения "обзорщикам" за их труды!!!
p.s. прежде чем осуждать другого, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И после этого говори, что ты знаешь как правильно жить - Далай-лама

madgray60 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyЧт 24 Січ 2019 - 17:18

Just a Hobby пише:
 прежде чем осуждать другого, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И после этого говори, что ты знаешь как правильно жить 
:0002: :0002: :0002:
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyСб 26 Січ 2019 - 11:39

Не сотвори себе кумира.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sangre Vienta
Новачок
Новачок
Sangre Vienta


Повідомлень : 1
Репутація : 0
Дата реєстрації : 07.02.2020

Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? Empty
ПовідомленняТема: Re: Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?   Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить? EmptyНд 9 Лют 2020 - 19:12

Just a Hobby пише:
"На первых наших встречах Одесских маньяков."
Я дико извиняюсь, а у Вас такие мероприятия запланированы или спонтанны? Я не прочь пойти на такую встречу )
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Всё, что преподносит интернет по бритвенной тематике и нужно ли этому верить?
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ
» Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів
» Что нужно новичку
» Нужно ли взбалтывать лосьон?
» Нужно мыло для бритья в Америку.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: