ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Razor hand made

Перейти донизу 
5 користувачів
АвторПовідомлення
Гость
Гість
Anonymous



Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 12:07

Начну пожалуй ;)  остальные подтянутся я думаю :) Все оправы отрисованы, выпилены ручным детским лобзиком "на коленке" и собраны мной. Клинки откованы в мастерской Русская клинковая бритва [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Вчера обновил и тюнинганул ещё одну приятелю [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
А тут давече, между вызовами в оперблоки и реанимацию на работе, собрал нашим камрадам с форума,два презента. Гипсону изначально хотел из карельской стабилизированной берёзы пинжачок приодеть [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Но при сборке постигла меня неудача, лопнула оправа в районе осевого пина. Пришлось срочно фигачить новую из чёрного акрила :D Ну и Сане, нашему Будулаю, тоже такой же пинжачок на клинок приодел ;) [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Саня! тапки я поймал по поводу твоего высказывания в громоздкости и не подходящего стиля оправы ;) Но это друг ты сам "виноватый" :D А вот нефиг было "пиарить" французские бритвы, я же как лучше хотел, и французский "пинджак" нацепил на Славкин дамаск, хвалил бы немецкие, я б тебе в немецком стиле сделал, хвалил бы англичан, да не вопрос,одел бы в британский фрак :D Саня оправа меньше размером ну никак, ширина оправы соответствует ширине полотна, между головкой клинка и клинышка оправы зазор минимален. Покороче ещё если делать, смотрелась бы как ... ну вот как морда у того модного кота породы, которому тапком по морде дали, наверное за то,что в тапки ссал :D
Повернутися до початку Перейти донизу
VK
Новачок
Новачок
VK


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 14.06.2018
Звідки : Правый берег Оки

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 12:28

Игорь. Да все норм! А размер оправы так выглядит из за того, что ширина слишком плавно переходит к клинку. Если от клина оправы сужение в сторону оси было бы резким то оправа получилась бы, как с вида, так и по ощущению невесомой. А если и двойной клин оправе придать то перо лебедя показалось бы лопатой ))) Меня интересует больше другой вопрос - почему Александр выбрал именно узкое полотно, а Гипсону широкое? Та широкая то на много камфортнее в бритье. Или открывалка дизайнерская отпугнула )))
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 12:34

Слава так ширина то у обоих клинков почти одинаковая 18мм где то, только на Сашиной бритве я понял ты специально отковал шейку эрля подлиннее, раз у него хват три через один, я под клинок такую оправу и пилил. Да и геометрия у клинков разная, на одном вогнутость 1/1 которую Саша себе оставил, а на второй вогнутость 1/2 которая Андрею поехала. Вот чо вы всё "открывалка" "открывалка" Это рыбка дизайнерская, я как художник так вижу :D :D :D
Повернутися до початку Перейти донизу
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 13:10

Ну, интересная тема вырисовывается )))) Жаль , что убегаю на работу ))))
Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
VK
Новачок
Новачок
VK


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 14.06.2018
Звідки : Правый берег Оки

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 18:22

Необычно и это главное. Стандартных вариантов и так навалом. Мне та бритовка понравилась, которую по форме изменил. Вроде стандартный вариант, а у тебя он выглядит реально кастомным. А вогнутость 1/2 на дамаске лучше работает. Мягкость бритья раза в два как минимум добавляется. Я рассчитывал, что Александр её тоже попробует в деле. Ну да ладно.
Повернутися до початку Перейти донизу
VK
Новачок
Новачок
VK


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 14.06.2018
Звідки : Правый берег Оки

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 18:29

А вообще, идеальным тест получился бы хотя бы с тремя бритвами. Это две дамасских с разной вогнутостью и даже геометрией и хотя бы одна из шх15. Вот тут есть что сравнить и прочувствовать. Только процесс заточки шх15 не особо порадует из за максимальной твердости. Обэтом много можно говорить и во всем свои нюансы. Та же 9хс ведет себя так, как ни одна другая сталь. Но производить из неё совсем не интересно. Та же среда остывания нагреется от первых двух клинков и все последующие из за этого могут или трещинами пойти или сырыми остаться. Остановлюсь пожалуй )) Иначе из обычного комментария целую газету состряпаю )))
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 18:49

ШХ-15 :D Слава! ты и У10А отковал так, что я вчера часов 5 затачивал :D :D :D твердущая
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 18:54

две дамаски и одна Ш-хашка.... где то я это уже видел... а ни я ли в прошлом годе на видео свой фейс засветил :D
Повернутися до початку Перейти донизу
VK
Новачок
Новачок
VK


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 14.06.2018
Звідки : Правый берег Оки

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 19:11

Точно ))) Тест трех клинковых бритв. Но шх15 и для меня жостковата. Создается впечатление, что заточка будет вечной ))) Камни искусственные просядают после одной бритвы если с нуля точить. Хотя клин 100% из неё резкий и мягкий.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 19:27

я чо то не помню, ты мне из ШХ15 присылал ещё полотен не? а то у меня три английских и два французских клина, а твоих вроде ещё нет ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
VK
Новачок
Новачок
VK


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 14.06.2018
Звідки : Правый берег Оки

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 19:34

Уже не вспомню )) Пришли мне фотки на почту. Я по ним точно скажу. Та, которая не просверлена под ось - сто пудов шх15. Одну помню из Бохлера отправлял. Остальные нужно увидеть
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 19:49

Скоро вот этими красотками займусь ;)  заготовки оправ напилил, Дюймовочка то вообще огонь! Ага? [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 19:51

Класс Razor hand made  3387126096 Razor hand made  3387126096 Razor hand made  3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПн 18 Черв 2018 - 19:58

Boroda88 пише:
Класс Razor hand made  3387126096 Razor hand made  3387126096 Razor hand made  3387126096
Пасибки :)     Из бохлеровской стали Слава клиночек такой лёгонький, как палочка от мороженки :D
Повернутися до початку Перейти донизу
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyСр 20 Черв 2018 - 2:40

Ждем )))) )я вот тоже сегодня ручку начал делать )))) клею )))))))))))))
Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
Гость
Гість
Anonymous



Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyСр 20 Черв 2018 - 18:40

Паша привет! а мне слушай чо то клееная не понравилась, я на ШХ15 клинок тоже клеил бутерброд, потом ещё две оправы сменил, остановился на модерновской модельке,[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
мне как то, чем примитивней и легче, тем лучше :) а вот часть моей скромной коллекции ;) [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
VK
Новачок
Новачок
VK


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 14.06.2018
Звідки : Правый берег Оки

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyСр 20 Черв 2018 - 18:46

Игорь! День добрый! Я знал, что у тебя не плохой набор бритв но что на столько! А вторая сверху во втором ряду. Это блики или у обушка что то необычное сделал?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyСр 20 Черв 2018 - 19:05

Привет Слава! ага "что то сделал" :D широкую фаску убирал, надо шлифовать потом будет ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyЧт 21 Черв 2018 - 3:42

Вот из крайних ручка моя )
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
Гость
Гість
Anonymous



Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyЧт 21 Черв 2018 - 10:12

Привет Паша! Брился уже? Как в хвате? Весёленькая оправа, пины зЭбэст ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyЧт 21 Черв 2018 - 13:39

Добрый корсар пише:
Привет Паша! Брился уже? Как в хвате? Весёленькая оправа, пины зЭбэст ;)

Да, уже давно опробована ) При всей видимой массивности, очень приятна ) - [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
Gipson
Бувалий
Бувалий
Gipson


Повідомлень : 223
Репутація : 197
Дата реєстрації : 10.05.2018
Звідки : Запорожская обл.

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyЧт 21 Черв 2018 - 21:03

Опробовал недавно бритву, которую мне задарили, одна из тех что на фото выше и которая пришла с заточкой  от Саши Будулая.  Порадовала отличная заточка от Саши, ну и комфортное бритье  самой бритвы. Вырез в ручке считаю должен делаться  тогда, когда  заказчик просит сделать именно так. Как по мне лично, то вырез в ручке, где острая часть, не должна быть слишком острой, если его чуть скруглить, то будет лучше. Острота выступа может доставить дискомфорт при удержании бритвы. Ну то такое....поправимое. Если вообщем,  спасибо всем ребята, молодцы!
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПт 22 Черв 2018 - 10:04

Всем камрадам здравия! Андрей благодарю за отзыв ;) Над ошибками работаем :) учтём пожелания ;) По оправам я на 99% был уже уверен, когда отправлял бритвы, что Gipson на обоих бритвах оправы переделает, уже под свой вкус и стиль. В подарках главное клинки из нашего дамаска. Так, то тут в основном Славина заслуга, а я то так, в носу ковырял :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Razor hand made  Empty
ПовідомленняТема: Re: Razor hand made    Razor hand made  EmptyПт 29 Черв 2018 - 8:19

Выдалась минута,думаю,почитаю,что там у нас?А тут такое!!!
Что запомнил,то отвечу.
Всем известно,что я не особо медлительный.
Дождался бритв еле-еле,заточил как положено,Андрееву скорее ему отправил,ждёт же человек так же,как и я!
Ему большую отправил,потому что друзьям предлагают лучшее.Имея опыт работы с Дамаском,посчитал,что большее полотно будет комфортнее,да и выборка туда же.
А ручка-такой ее создатель придумал,тут мне рот открывать вообще не по понятиям.

Владимир_2 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Razor hand made
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» APOLLO Stainless Steel Safety Razor. Made in Ukraine.
» O.R.E.N. Razor - Occam's Razor Enhanced Nano BLACK
» Tulipan Negro(Made in Spain with Love)
» Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)
» Le Coq razor

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Небезпечні/клинкові бритви-
Перейти до: