ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 WADE & BUTCHER галерея

Перейти донизу 
4 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Goshik
Бувалий
Бувалий
Goshik


Повідомлень : 107
Репутація : 36
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 52
Звідки : Миколаїв

WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyПн 18 Черв 2018 - 11:32

/я на своей завтулил и рассверлил по новой на 2 мм. вот так примерно Smile/
Это на всех древних англичанах такие отверстия ? Коррозия разбивает со временем ?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyПн 18 Черв 2018 - 12:23

Тёзка это отверстие пробивное, в те года таких маленьких свёрл не было, по этому отверстие пробивалось "иглой" ну и коррозия ещё своё дело делала за сотни лет то ;) И вот, что бы клинок в оправе не болтался, я и заклепал втулочку и рассверлил под 2 мм :)
Повернутися до початку Перейти донизу
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyПн 18 Черв 2018 - 13:01

Добрый корсар пише:
Паша привет! У тебя руки пианиста, а не для ковыряния с "ржавыми железками" :D Молодец! С любовью подошёл к клиночку. Отверстие под осевой пин втулить будешь или так оставишь? я на своей завтулил и рассверлил по новой на 2 мм. вот так примерно :)
Спасибо) Интересное решение )) Я вот, вообще на эту тему не думал ))))))) если честно))) Но скорее всего оставлю как есть __) Спасибо за идею!
Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyПн 18 Черв 2018 - 19:39

Ого такие аксакалы присоединились, приятно! WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 3387126096 Я как зеленый, постою в сторонке, пожалуй, послушаю! Вы пишите по возможности, инфа по ремонту и реставрации очень и ОЧЕНЬ полезна !! (для таких как я, у которых руки чешутся что-то улучшить.. или испортить - как пойдет)))
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyПн 18 Черв 2018 - 19:54

Ой да прям аксакалы :D скажешь тоже ;) Андрей (Гипсон) вот тот да Мэтр, у Андрея кстати на канале очень много полезного видео, по ремонту и реставрации, он у вас вообще молодец, скромный только очень :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyПн 18 Черв 2018 - 20:00

Обижаешь  ;)  уже давно на Гипсона подписан!! это, как говорится: "по умолчанию" )))))
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyПн 18 Черв 2018 - 20:01

Золотые руки не должны оставаться безнаказанными - хотя бы подпиской и лайками отдадим!!)
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyПн 18 Черв 2018 - 20:04

У Серёги Вавильченкова на канале можно интересное подсмотреть, по реставрации и восстановлению, он не всё время бреется :) есть у него и по сборке и по оправам и по пинам ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyВт 19 Черв 2018 - 9:35

StraightRazor пише:
Но скорее всего оставлю как есть
Паша я думаю всё таки втулочку надо, не будешь же ты пин на 3мм ставить? :) Да вот хотя бы примитивные втулочки из "пастиков" от шариковых ручек ;) [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Вставил, лезвием заподлицо срезал и у тебя готовая втулочка :D "колхоз" конечно, но некоторые "реставраторы" не гнушаются так сделать по быстрому и перепродать. Главное то втулка свою функцию выполнять будет, уберёт не нужный люфт, а некоторым "ветшейверам" и пальцы сохранит ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyСр 20 Черв 2018 - 2:39

Заинтриговал )))))) скажу честно )))) время есть ) поищу втулку )
Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyСр 20 Черв 2018 - 21:52

Никогда мясники не нравились!Сколько было-ни одна не пришлась по душе резом.Самая красивая-масонская,спору нет.Но сталь ихняя дааалеко не лучшая(как по мне,естественно).Я бы на месте Goshika патинку не трогал бы.Она,конечно,резко сократит срок эксплуатации(лет до 100),но мне леденцы из старых вещей ну никак не привлекают(Пабло,прости,друг!).

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
StraightRazor
Частий гість
Частий гість
StraightRazor


Повідомлень : 75
Репутація : 32
Дата реєстрації : 05.11.2017
Звідки : NYC

WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyЧт 21 Черв 2018 - 3:45

)))))каждому свое ))) А мне по душе )))) и каждый стремится к своей гармонии

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://www.youtube.com/channel/UCXjPVPeAF6eGIlyedkBOeVA
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: WADE & BUTCHER галерея   WADE & BUTCHER галерея - Сторінка 2 EmptyЧт 21 Черв 2018 - 9:54

Александр Будулай пише:
Никогда мясники не нравились!
Я все ждал, когда ты это напишешь  ;)

Александр Будулай пише:
Я бы на месте Goshika патинку не трогал бы...мне леденцы из старых вещей ну никак не привлекают(Пабло,прости,друг!).
+++ [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
 
WADE & BUTCHER галерея
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Небезпечні/клинкові бритви-
Перейти до: