ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Парфюмерный распылитель

Перейти донизу 
+4
Wolfskin
Polosatiy
stanislav-q
Loents
8 користувачів
АвторПовідомлення
Loents
Новачок
Новачок
Loents


Повідомлень : 7
Репутація : 0
Дата реєстрації : 25.10.2023

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 10:25 am

Не нашел на форуме такого вопроса, может плохо искал )))
И так вопрос:
Есть ли смысл в покупке парфюмерного распылителя, в аспекте экономичный расход лосьона после бритья по сравнению с "просто налить в ладошку"  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] , или в других аспектах. Под любую ли бутылочку они подходят по крепежу, и если нет, то как с этим жить  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення].  Если кто имеет опыт использования, прошу поделиться.
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 11:49 am

Есть такие штуки - мелкодисперсные распылители, они самый лучший эффект дают (видео наглядное). Облако "пара", которое равномерно покрывает большую площадь. Обычно их используют в парикмахерских-барбершопах, чтобы водой волосы смачивать. 

Также можно приспособить флакончики попроще (на 15-20-50мл), но сами распылители там зачастую обычные. Плюс в том, что можно много накупить и цена у них низкая. 

Грушами не пользовался лично, но в барбершопе на меня распыляли с неё, эффет такой же, как и на видео прикрепленном (облако мелкодисперсное). Из минусов слышал, что они протекают иногда (если универсальные покупать), либо нужно брать с резьбой-длиной трубки под конкретный флакон, а найти их не всегда получается, и то, подходят в основном для больших флаконов на 400мл.

WetShaver Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Polosatiy
Бувалий
Бувалий
Polosatiy


Повідомлень : 212
Репутація : 3
Дата реєстрації : 25.12.2023
Звідки : Винница

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 12:47 pm

Брав великий Флойд і фірмовий распилювач з грушою до нього, просто в захваті від нього. И розпилює відмінно і расход в рази менше, ніж з долоні. І коштує досить недорого.

stanislav-q, all75 та Loents Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Loents
Новачок
Новачок
Loents


Повідомлень : 7
Репутація : 0
Дата реєстрації : 25.10.2023

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 12:52 pm

Все взял Флойд с распылителем и Квасцы от Проразо, о впечатлениях от Флойда и распылителя напишу.
Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 571
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 1:17 pm

Зачем морочиться с распылителями в целях экономии?

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Loents
Новачок
Новачок
Loents


Повідомлень : 7
Репутація : 0
Дата реєстрації : 25.10.2023

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 1:49 pm

Wolfskin пише:
Зачем морочиться с распылителями в целях экономии?
Суровые времена, заставляют искать суровые решения. Или у вас есть что предложить иное? Буду рад выслушать ваше мнение, как стоит поступить, чтобы и одеколон взять который нравится, ну и пользоваться им экономично, поскольку хороший одеколон как для моего бюджета это стоит не 3 копейки.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3517
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 1:50 pm

И я пробовал и грушу и разные спреи, но мне больше нравится умываться лосьоном и очень не экономично, люблю когда заканчивается что-то)))
Больше всех у меня расход по аш это альпа и табак...
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3517
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 1:53 pm

Loents пише:

Суровые времена, заставляют искать суровые решения. Или у вас есть что предложить иное? Буду рад выслушать ваше мнение, как стоит поступить, чтобы и одеколон взять который нравится, ну и пользоваться им экономично, поскольку хороший одеколон как для моего бюджета это стоит не 3 копейки.

Не покупайте дорогие аш, лучше духи хорошие, а аш это чисто дань традициям скорее, пользуюсь недорогими аш т.к. Всегда бреюсь и после иду в душ, соответственно все смывается, а вот после душа уже можно бальзамчик ( в холодное время года) и парфюмчик какой-то...
Повернутися до початку Перейти донизу
Loents
Новачок
Новачок
Loents


Повідомлень : 7
Репутація : 0
Дата реєстрації : 25.10.2023

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 1:57 pm

Kitten911 пише:


Не покупайте дорогие аш, лучше духи хорошие, а аш это чисто дань традициям скорее, пользуюсь недорогими аш т.к. Всегда бреюсь и после иду в душ, соответственно все смывается, а вот после душа уже можно бальзамчик ( в холодное время года) и парфюмчик какой-то...

А подскажите какие-то названия, бренды, что советуете из недорого.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3517
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 2:03 pm

Очень нравится вся линейка от ALPA, вся линейка от Wars, тот же табак, красный прорасо, 4711, малиция и многое другое...

WetShaver та Loents Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 571
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 4:54 pm

Цитата :

Суровые времена, заставляют искать суровые решения. Или у вас есть что предложить иное? Буду рад выслушать ваше мнение, как стоит поступить, чтобы и одеколон взять который нравится, ну и пользоваться им экономично, поскольку хороший одеколон как для моего бюджета это стоит не 3 копейки.
Распылители никогда не покупал. Но если бы я брал один и надолго, то вот такой. 

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Но опять же, изделие недёшевое. Брать его не имеет смысла, если АШ дешевле самого распылителя.
Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 571
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 4:56 pm

Kitten911 пише:



Не покупайте дорогие аш, лучше духи хорошие, а аш это чисто дань традициям скорее, пользуюсь недорогими аш т.к. Всегда бреюсь и после иду в душ, соответственно все смывается, а вот после душа уже можно бальзамчик ( в холодное время года) и парфюмчик какой-то...
Согласен. Хотя у меня был АШ Terre Hermes. Очень зашел и по уходовым, да и аромат люблю. Но дороговат.
Повернутися до початку Перейти донизу
Loents
Новачок
Новачок
Loents


Повідомлень : 7
Репутація : 0
Дата реєстрації : 25.10.2023

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyСб Лют 24, 2024 5:09 pm

Wolfskin пише:

Распылители никогда не покупал. Но если бы я брал один и надолго, то вот такой. 

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Но опять же, изделие недёшевое. Брать его не имеет смысла, если АШ дешевле самого распылителя.

Спасибо, отличная штука, понравилась, взял на заметку

Wolfskin Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
citrus48
Частий гість
Частий гість
citrus48


Повідомлень : 70
Репутація : 1
Дата реєстрації : 05.02.2023
Вік : 39
Звідки : Запоріжжя

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyНд Лют 25, 2024 11:29 pm

Kitten911 пише:


Не покупайте дорогие аш, лучше духи хорошие, а аш это чисто дань традициям скорее, пользуюсь недорогими аш т.к. Всегда бреюсь и после иду в душ, соответственно все смывается, а вот после душа уже можно бальзамчик ( в холодное время года) и парфюмчик какой-то...
Вітаю! А чому після гоління в душ? Більшість навпаки після душа голиться(мабуть).
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3517
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyПн Лют 26, 2024 1:35 am

citrus48 пише:

Вітаю! А чому після гоління в душ? Більшість навпаки після душа голиться(мабуть).
Особенности кожи, после распаривания травматичность сильно увеличивается!

Wolfskin та citrus48 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1075
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyПн Лют 26, 2024 8:42 am

Loents, нет смысла в каких-то дорогих распылителях если, конечно, интересует только функционал, а не вид и т.д. Когда я использовал одеколоны, у которых нет распылителя, то просто переливал в 50мл бутылочку с распылителем от дезинфектора, который стоит копейки. Был у меня распылитель с грушей, который я использовал с 400мл бутылками Флоида и Прорасо. Но когда один раз бутылка случайно перевернулась, то весь шкафчик был в лосьоне. У этих больших распылителей нет уплотнителя, они предполагают только вертикальное ориентирование флакона.

WetShaver, stanislav-q, Александр 7676, Kitten911, Alfed, all75, SurferUa і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
2hcom
Частий гість
Частий гість
2hcom


Повідомлень : 57
Репутація : 0
Дата реєстрації : 26.01.2022

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyПн Бер 04, 2024 7:41 pm

Loents пише:
Все взял Флойд с распылителем и Квасцы от Проразо, о впечатлениях от Флойда и распылителя напишу.
Квасцы лучше Осму. в прорасо мелкая песочная примесь встречается.

Wolfskin, all75 та Loents Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Loents
Новачок
Новачок
Loents


Повідомлень : 7
Репутація : 0
Дата реєстрації : 25.10.2023

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyВт Бер 05, 2024 11:31 am

Впечатления. Флойд мне понравился, к распылителю нужно приноровится, это мой первый в жизни распылитель, и мне почему-то кажется что я попаду струей в глаз, но пока все нормально ))) К покупке наверное распылитель мог бы рекомендовать, мне кажется что расход с ним все же меньше, чем если бы я просто наливал лосьон в руку.

Wolfskin та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Polosatiy
Бувалий
Бувалий
Polosatiy


Повідомлень : 212
Репутація : 3
Дата реєстрації : 25.12.2023
Звідки : Винница

Парфюмерный распылитель Empty
ПовідомленняТема: Re: Парфюмерный распылитель   Парфюмерный распылитель EmptyВт Бер 05, 2024 8:25 pm

Loents пише:
Впечатления. Флойд мне понравился, к распылителю нужно приноровится, это мой первый в жизни распылитель, и мне почему-то кажется что я попаду струей в глаз, но пока все нормально ))) К покупке наверное распылитель мог бы рекомендовать, мне кажется что расход с ним все же меньше, чем если бы я просто наливал лосьон в руку.
Меньше,при чем значительно.Трубочку на нем подрежте по размеру с небольшим запасом.Помню я ее целиком запихал и она там свернулась как пружина и он распылял хуже,подрезал и стало значительно лучше.

mad_fish Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Парфюмерный распылитель
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: