ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Мой уход за DE станком

Перейти донизу 
+26
ditrih_
Bonbon
Zolotov
Yevhen_85
Сэм
egoist
trimmer
Kozachok
dr_vorushylo
Evgen
Изотовец
alexzu37
vicbro
Віталіk
kudesnikRu
arsonist
sobol-21
ASV
panterra
Farikhan
Ruslan
Сергей В.
Денис К.
Alter ego
Стас
Vlad-Ua
30 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Мой уход за DE станком - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 3 EmptyПн 27 Лют 2023 - 19:36

Кожного разу після гоління, промиваю станок, витераю, потім занурюю в баночку зі спиртом. Дезінфекція, а головне спирт витисняє вологу з бритви. Вже багато років станки, як нові.

Wolfskin та kh_fish Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1258
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мой уход за DE станком - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 3 EmptyПн 27 Лют 2023 - 19:46

ditrih_ пише:

Согласен отчасти. Это уже как привычка, ввработанная в командировках и переездах. Особо можно не заморачиваться, разве что после пореза. Но привык и, никакой мизофобии. А то так можно прийти к выводу, что использование туалетной бумаги, в какой-то мере тоже мизофобия  :)

Ну туалетную бумагу вроде антисептиком перед использованием никто не обрабатывает, хотя кто знает :)

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

CNPOMAHELL та lightheadedness Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 10.02.2018
Звідки : Киев

Мой уход за DE станком - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 3 EmptyПн 27 Лют 2023 - 19:53

ditrih_ пише:
Изотовец пише:
Никогда лезвия не обрабатывал и не видел в этом смысла. Это уже бритвенная мизофобия.

Согласен отчасти. Это уже как привычка, ввработанная в командировках и переездах. Особо можно не заморачиваться, разве что после пореза. Но привык и, никакой мизофобии. А то так можно прийти к выводу, что использование туалетной бумаги, в какой-то мере тоже мизофобия  :)
В мусульманских странах она вообще не используется. Там в домах биде и унитаз совмещены в одном изделии. Кстати туалетную бумагу вы тоже обрабатываете АХД 2000. Она же из переработанного материала. Мало ли кто к ней прикасался.)))
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Мой уход за DE станком - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 3 EmptyПн 27 Лют 2023 - 19:56

Изотовец пише:

Ну туалетную бумагу вроде антисептиком перед использованием никто не обрабатывает, хотя кто знает :)

Надеюсь, вы поняли, что я имел ввиду) Чтобы не вдаваться в болтологию 🤝


Alex пише:

В мусульманских странах она вообще не используется. Там в домах биде и унитаз совмещены в одном изделии. Кстати туалетную бумагу вы тоже обрабатываете АХД 2000. Она же из переработанного материала. Мало ли кто к ней прикасался.)))
Вот эту болтологию я имел ввиду ;)

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 749
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Мой уход за DE станком - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 3 EmptyВт 11 Квіт 2023 - 16:52

Весь уход за бритвой в отсуствие ухода как такового у меня. Использовал, протер и положил в сухой шкаф до последуйщего использования. Чистка зубной пастой и щеткой раз в полгода или год. Бритв в ротации много, того редко одну и ту же часто использую. Золотистые налетом раньше хромированих покрываются, того их использование у меня реже под настроение. Сейчас в эту войну Тех времен Корейской Войны решил взять и использовать его через раз с иными бритвами в этом году. Вот его и чаще мыть буду соответственно. Никогда тешку в влажной ванне не держал. Наверное бакелит тут может быть в качестве исключения. Но у меня лишь одна пока такая бритва. Чем больше бритв, тем меньше контакт с средой, того и служить могут многие годы. Как как имея 20 пар туфлей все новые спустя даже 15-17 лет. Лишь набойки за на некоторых парах поменял за почти 20 сезонов. Хотя признаюсь патина в отличие от грязи и мыльных разводов мне ох как нравиться.

— Этот пиджак я ношу уже пятнадцать лет, и он всё как новый!

Воробьянинов
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1258
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мой уход за DE станком - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 3 EmptyВт 11 Квіт 2023 - 19:04

Windigo пише:
Весь уход за бритвой в отсуствие ухода как такового у меня. Использовал, протер и положил в сухой шкаф до последуйщего использования. Чистка зубной пастой и щеткой раз в полгода или год. Бритв в ротации много, того редко одну и ту же часто использую. Золотистые налетом раньше хромированих покрываются, того их использование у меня реже под настроение. Сейчас в эту войну Тех времен Корейской Войны решил взять и использовать его через раз с иными бритвами в этом году. Вот его и чаще мыть буду соответственно. Никогда тешку в влажной ванне не держал. Наверное бакелит тут может быть в качестве исключения. Но у меня лишь одна пока такая бритва. Чем больше бритв, тем меньше контакт с средой, того и служить могут многие годы. Как как имея 20 пар туфлей все новые спустя даже 15-17 лет. Лишь набойки за на некоторых парах поменял за почти 20 сезонов. Хотя признаюсь патина в отличие от грязи и мыльных разводов мне ох как нравиться.

— Этот пиджак я ношу уже пятнадцать лет, и он всё как новый!

Воробьянинов

Да большинству станков, за исключением хромированных из замака, в принципе ничего не будет даже от хранения во влажной среде. Чистка и уход это больше для эстетики. Хромированным по сути тоже, хотя при особых талантах шанс ушатать их больше конечно.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

ditrih_ та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Мой уход за DE станком - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком - Сторінка 3 EmptyПт 15 Вер 2023 - 2:35

После бритья ополаскиваю лезвие, промокаю туалетной бумагой. Станок мою помазком, ополаскиваю, продуваю и вытираю полотенцем. Потом правлю лезвие на руке одну и другую сторону (хватает +- 15 раз побриться).

Kitten911 та ПВА Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мой уход за DE станком
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
 Схожі теми
-
» Мой уход за помазками
» Уход за усами и бородой
» Уход за кожей лица 40+ и не только
» Бритье опасной бритвой. Техника, уход, советы.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Догляд та обслуговування-
Перейти до: