ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Можно ли чисто побриться за один проход?

Перейти донизу 
+21
Skazo4nik
cka
Мальцев Сергей
Yurst 63
Олександр Lutsk
Santa
fill
Изотовец
Kitten911
vicbro
Kozachok
KHSN
Ruslan
stinger
romaan
dr_vorushylo
egoist
trimmer
slonopotam
alexzu37
ARTURIUS
25 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Наступний
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6964
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 7 Черв 2021 - 8:12

Скорее всего пена получилась излишне густая. Попробуйте сделать пену пожиже прямо на лице просто смочив помазок. Увидите как все заиграет. Я не встречал откровенно негодных средств для бритья, просто ко всему нужен свой подход.

vicbro, romaan, egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1085
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 7 Черв 2021 - 9:15

ARTURIUS пише:
Спробуйте з цим кремом поголитися в один прохід проти росту волосся лезом Bic!  smekh
Я звичайно не заохочую Вас до конкретних дій, але отримаєте дещо новий досвід у голінні, в мене обличчя пече досі. Я теж тепер знаю, що таке бритвенний опік!
Крем Нивея - очень неплохой крем, дает качественную пену. Первый раз слушу нарекания на этот крем. Сам использовал с удовольствием его. Здесь не в креме дело, а, скорее всего, в неправильно приготовленной пене (а может - в звездах ...).

egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 7 Черв 2021 - 12:47

Ruslan пише:
Скорее всего пена получилась излишне густая. Попробуйте сделать пену пожиже прямо на лице просто смочив помазок. Увидите как все заиграет. Я не встречал откровенно негодных средств для бритья, просто ко всему нужен свой подход.
Насправді, я піну зразу робив більш рідку, тому що для чистоти експерименту розумів, що вона загустіє по ходу гоління, а ще раз помазком нанести її я вже не зможу.))

В мене є і біла, і синя Nivea. Сам писав похвальні дефірамби цим кремам. Це хороші креми і проти них не маю нічого проти, але саме в цю концепцію гоління в один прохід крем не зайшов з першого разу. Наприклад Proraso (білий) в мене особисто не викликав взагалі якихось лишніх почуттів, чи нарікань.
Звичайно будуть ще, та ще спроби в пошуках свого великого Дзену і з Nivea в тому числі.))
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyСб 12 Черв 2021 - 18:56

ARTURIUS пише:
Ruslan пише:
Весь вопрос в том, на сколько чистое это бритье? :scratch:
Бритьё, конечно не "попа младенца", но на люди выйти не стыдно, очень акуратно получилось.

Пару раз ещё попробую, чтобы уйти от каких то "эзотерических  случайностей"))) и запишу видео с крупным планом щетины до и после бритья.
Поголився в один прохід на відео, як і обіцяв. По ходу і леза Bic порівняв.

Andrewt, trimmer, razorsedge, stinger, Александр 7676, egoist та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyСб 12 Черв 2021 - 19:48

ARTURIUS пише:




Поголився в один прохід на відео, як і обіцяв. 


Материал изложен неплохо, по делу и без воды, но...
Я не увидел бритья в один проход.
Вы, лезвием, делаете движений по коже больше чем я за три прохода, ибо соблюдаю правило - провёл один раз и всё, без пены ни-ни.
Да и зачем так над собой издеваться, ведь нанести пену секундное дело.

egoist, ARTURIUS, Kitten911 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyСб 12 Черв 2021 - 20:54

Честно, аж больно смотреть, это же не бритье а издевательство над кожей...
Тут не в один проход бритье а в 33 прохода, у меня шерсть примерно такая же но я всегда иду ОДИН раз по шерсти ( именно один спуск лезвия вниз ) после смываюсь и иду вбок так же один раз, а потом против стараюсь тоже в один но иногда 2-3 раза иду по трудным местам, итого у меня получается лезвие проходит по одному участку максимум 3-5 раз, у вас же по одному месту лезвие елозит по раз 6-7 да ещё и сразу против шерсти и такими резкими рывками, зачем такое делать!?
И ещё, у меня все движения бритвой идут плавно и до конца траектории, а не рывками да ещё и такими резкими, вы же так соскабливаетесь а не бреетесь, привычка резкими короткими движениями бриться осталась от джилетта, нужно менять технику бритья и все будет гораздо безопаснее и менее травматично.
Пожалейте свое лицо, плавные выверенные движения и будет BBS

trimmer, ARTURIUS та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyСб 12 Черв 2021 - 21:26

Хорошое видео для первого раза, очень даже.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Viktor Syvenkyy поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1085
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyНд 13 Черв 2021 - 11:56

Kitten911 пише:
И ещё, у меня все движения бритвой идут плавно и до конца траектории, а не рывками да ещё и такими резкими, вы же так соскабливаетесь а не бреетесь, ... нужно менять технику бритья и все будет гораздо безопаснее и менее травматично.
Пожалейте свое лицо, плавные выверенные движения и будет BBS
Не в защиту техники бритья автора видео, но...
Не на каждом лице возможны движения "плавные и до конца траектории", а получить пресловутый ББС плавными длинными движениями по моему мнению невозможно, или в каком-то идеальном случае, например, лицо с гладкими шарообразными обводами, включая шею.
У меня на лице нет длинных абсолютно ровных участков.
Я бреюсь (не соскабливаюсь) в ДФС+ от крышки короткими быстрыми штрихами без многократных повторений, при этом  безопасно и совершенно нетравматично.
И эта техника ДЛЯ МЕНЯ (моего лица) единственная результативная и комфортная одновременно.

Ruslan, Yurst 63, Andrewt, wakidzasi, egoist, ARTURIUS, Kitten911 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyНд 13 Черв 2021 - 12:25

vicbro пише:


Я бреюсь (не соскабливаюсь) в ДФС+ от крышки короткими быстрыми штрихами без многократных повторений, при этом  безопасно и совершенно нетравматично.
И эта техника ДЛЯ МЕНЯ (моего лица) единственная результативная и комфортная одновременно.
Но я подозреваю не сразу против шерсти!!!
Можно брить короткими секущими движениями но после прохода как минимум по шерсти.... Сразу рубить против шерсти такую щетину просто опасно, я лично не представляю свое лицо после такого бритья.
Против роста тоже иду короткими движениями но максимум 2 движения по одному участку, и это после 2х проходов по шерсти и поперек повторюсь, конечно есть и добривкт куда без них, но такого способа честно хоть убей не понимаю!
Есть хороший вопрос, ДЛЯ ЧЕГО!?
Чтобы пену сэкономить? Время? Для чего?

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyНд 13 Черв 2021 - 15:25

Дякую камради за ваші відгуки та обгрутовану критику, обов'язково прийму до уваги в своїх навичках гоління Т-образкою.

Kitten911 пише:

Но я подозреваю не сразу против шерсти!!!
З ким поведешся, від того й наберешся. Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 3202928208
Я ще буквально декілька тижнів тому й не подумав би, що таке взагалі можливо. Ви на цьому ресурсі багато з чим познайомитесь та спробуєте.

Kitten911 пише:

Есть хороший вопрос, ДЛЯ ЧЕГО!?

Питання дуже слушне. Але, насправді, на це є декілька причин. 
По перше, щоб навчитися голитися, зрозуміти різні техніки гоління, відправцювати їх та знайти свою золоту середину.
По друге, коли я роблю декілько проходів, то моя шкіра травмується більше ніж при голінні з одним проходом. 
По трете, це час. В один прохід я можу поголитися за 15 хвилин і менше, а кожен наступний прохід прибавляє по 5 хвилин часу, як мінімум, а цей час не завжди є. 

Я ще два місяці тому міг більш-менш якісно поголитися за 5 проходів з добривками..  smekh 
Наразі вже вмію голитися якісно та безпечно в два проходи, дуже внячний камрадам за підсказки. Й хочу відпрацювати гоління в один прохід. Для мене особливо, це важливо.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyНд 13 Черв 2021 - 15:31

trimmer пише:
Я не увидел бритья в один проход.
Вы, лезвием, делаете движений по коже больше чем я за три прохода, ибо соблюдаю правило - провёл один раз и всё, без пены ни-ни.
Вам коли небудь вдавалось в один довгий прохід брити щетину проти її росту? 
Радий буду Вашому досвіду, поділіться будь ласка як у Вас це виходило, дякую.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyНд 13 Черв 2021 - 15:55

ARTURIUS пише:

Вам коли небудь вдавалось в один довгий прохід брити щетину проти її росту? 
Радий буду Вашому досвіду, поділіться будь ласка як у Вас це виходило, дякую.

Один раз попытался и понял что это лишнее.
Комфорта бритья ноль, щетину рвёт...
Зачем сознательно наносить вред своей коже не понимаю.
Может кому то и доступна эта процедура, например некоторым блогерам, но у меня другая конституция организма и я исхожу из своих реалий в первую очередь и не пытаюсь никого копировать, ибо все мы разные.
Как говорится - что русскому хорошо то немцу смерть)
Впрочем я вас понимаю, спортивный интерес ещё никто не отменял.

Ruslan, alexzu37, wakidzasi, egoist, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyНд 13 Черв 2021 - 23:11

trimmer пише:
Впрочем я вас понимаю, спортивный интерес ещё никто не отменял.
Дякую за розуміння моїх цілей та інтересів. Ваша толерантність в форумному спілкуванні як завжди приємна.)

Ruslan та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Черв 2021 - 4:30

Правильнее было бы задать вопрос, нужно ли бритье в один проход. И ответ на него довольно простой, нет, не нужно. Смысла в нем ровно столько же, сколько в бритье в 4-5-10 проходов. Нормальная, приемлимая чистота бритья достигает за 2-3 прохода без лишнего дискомфорта, все остальное игры на начальном этапе (тут он может уже длиться у каждого по разному и полгода, и год, и два, и более). Бритье в один проход не дает ровным счетом ничего, кроме экономии времени, травматичность при нем будет не меньше, чем при бритье в 2-3 прохода, а наоборот скорее будет больше. Если же есть цель сократить затрачиваемое время на бритье, то можно с таким же успехом бриться в 2 прохода в условный дфс и не морочить себе голову, в один проход никакого ббс все равно не будет, сколько с бубном не пляши, где-нибудь да пропуски будут, а значит все равно одно место елозить несколько раз.

И касательно блоггинга в вет-шейвинге. Смотреть видео по бритью - себе вредить. Прочитав этот форум от корки до корки, можно почерпнуть для себя столько информации, сколько не получишь пересмотрев весь ютуб, разумеется при должном умении анализировать полученную информацию. На этом форуме еще года 2-3 назад уже все ответы, которые можно было бы дать по бритью, были даны. Это я говорю как человек, который составил большинство каталогов на этом форуме и перечитавший практически все что возможно и было интересно. Тут уже даже если по диагонали читать все равно ответ найти можно будет. А идеальная для себя техника находится не перебором всего прочитанного и увиденного, не перебором разных средств, а анализом тех действий которые были сделаны, в предыдущее бритье. Никто в бритье никакую Америку уже не откроет, все подобные этому форуму ресурсы уже давно наполнены всей необходимой информацией. Лично для себя давным-давно понял, что нужно просто бриться, а не искать какой-то "дзен", потому что сегодня "дзен", а завтра уже это не "дзен".

Ruslan, trimmer, fill, Романюк, vicbro, wakidzasi, Александр 7676 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Черв 2021 - 7:35

ARTURIUS пише:
В одной из веток с уважаемыми камрадами завязалась дискуссия, не хочу флудить в теме продаж, по этому задам вопрос здесь.
Можно ли чисто побриться за один проход? Ну может с небольшой добривкой..)))
Бреюсь ежедневно вечером, к следующему вечеру моя щетина готова к очередному покосу, как трава после дождя..))
Выбриваюсь за три прохода, раньше было пять!! Представьте как при стольких проходах травмируется кожа.
Но за один проход?! 
Не верю!!)) Если это возможно, то расскажите как?.))) 
Реально хочется щадить кожу.
Изотовец пише:

касательно  блоггинга в вет-шейвенге

Уважаемый, Изотовец! Данная тема не высосана из блоггинга, а взята из этого форума, с примера форумчанина, который бреет своё лицо в один проход, что и заявил в одной из тем! 
В шапке данной темы это указано! 
Путь от крайнего моего удивления до реальной процедуры бритья в один проход мною пройден. Да, может как то косячно, криво, не так, как кому то может понравиться, но для себя я на свой вопрос ответ нашел и, по сути, для меня это главное.)))

Kitten911 та Lopar Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1085
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Черв 2021 - 9:55

ARTURIUS пише:
...
Путь от крайнего моего удивления до реальной процедуры бритья в один проход мною пройден. Да, может как то косячно, криво, не так, как кому то может понравиться, но для себя я на свой вопрос ответ нашел и, по сути, для меня это главное.)))
Не пытаюсь никого ничему учить, просто выскажу свои мысли...
Мне кажется, что для того, чтобы ответить на вопрос "возможно ли это?", то проще всего найти в интернете блогера, который это демонстрирует. И для этого не нужно проходить весь  этот "тернистый" путь. Ну разве что с целью доказать самому себе "Я могу". Даю наколку на следующий рубеж: один блогер брился одним лезвием что-то около 200 раз :) . Если серьезно, то я уважаю мотивацию "Я могу", конечно, в разумных пределах и если это что-то дает самому себе или как преимущество над кем-то.
Вряд ли существует много людей с однонаправленной картой роста волос, соответственно и чистого одного прохода для качественного бритья вряд ли будет достаточно для большинства. И как результат, либо придется на одном и том же месте проходить в разных направлениях и это будет считаться одним разом, либо делать два прохода (как минимум) с обновлением пены на лице. По травматичности и комфортности оба метода могут быть приблизительно равными. Но только при одном условии - качество применяемого мыла в первом случае должно быть на высшем уровне т.к. должно обладать отличным постскольжением. И даже в этом случае, скольжение любого мыла всегда выше постскольжения этого же мыла (что мы имеем при более, чем одном проходе).
Все, о чем я пишу, проверено на моем (и только моем, конечно) опыте.
После возвращения на пути своя после кассетников я довольно продолжительное время брился ежедневно в один проход: шея снизу вверх (в одних местах получалось против, в других - поперек), все остальное поперек роста. Для ежедневного бритья и качество и комфортность бритья меня полностью устраивало, за ББС не гонюсь, а щетина не кавказская, нормальная.
С определенных пор начал бриться через день, но для этого режима нашел немного другой вариант бритья: часть одним проходом, а остальное двумя. Щеки и области от нижней челюсти до виска прохожу сразу против роста, шея в двух противоположных косых направлениях и подбородок с усами сначала поперек, затем против роста.
И в этом варианте комфортность не уменьшилась, а качество бритья позволяет бриться через день и нормально выглядеть.
При этом, что немаловажно - какое-то заметное увеличение времени, затраченного на непосредственно бритье, не наблюдается!
Пробовал "однопроходное" бритье против роста - есть места, где некомфортно. Поэтому нашел свой вариант по комфортности и результативности (слово эффективность мне не очень нравится в этом контексте).

Ruslan, trimmer, Александр 7676 та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Черв 2021 - 14:30

Перенесу данный пост сюда в тему..  
Очень актуальное и вменяемое высказывание.
KRuslan пише:

Соглашусь с vicbro.Умение что то делать качественно это не время которое ты этим делом занимаешься.Это тренировки,талант понимание теории и качественное применение на практике.
Если сравнивать влажное бритье со спортом,то становится понятно,что многим просто не дано бриться качественно,в ББС,без раздражения и т.д
Также важен вопрос предметов(бритва,мыло...),которые используются при бритье.Сложно представить вариант,при котором на профессиональном  турнире по теннису люди играют в шлепках и ракеткой самодельного производства .
И коснусь вопроса из соседней темы-можно ли выбриться в один проход,так как эти две темы очень близки.
Скажу так-что если человек четко понимает как ростет его волос,все проблемные места на коже ему понятны,его техника бритья хороша,он пользует качественное мыло,агрессивные бритвы-то все это совершенно реально.И не просто реально,а с ББС и без последствий для кожи
Можно много-много раз "скакать с бубном" вокруг темы бритья в один проход и знать об этом только в теории, "крича", при этом: 
- Этого не может быть! Это не возможно!!! 
А можно просто взять и попробовать - так и вот так, приняв решение "моё это или не моё"..))
Но!. У кождого это "моё" - своё и это то же есть в нашей реальной действительности.

Ну и опять же.. Почему некоторые форумчане говорят, что им надоело это хобби, уже не в моготу терпеть и тд... Да потому, что не охота выходить из зоны комфорта. Застрял на одной привычной себе любимому форме бритья и всё.. Ой, порезаться боюсь, ой царапинка... )))
Парни, дак это ж и в жизни потом так, и в работе, и в отношениях! 
А ТЫ пробовал взять ЯКИ КАТАНА, зарядить её неоднозначным БИК и сбрить двухдневную щетину в один проход?
Нет?! Тогда и не говори, что ты видел/пробовал в жизни ВСЁ!!! )))
Просто попробуй..

egoist, Yevhen_85 та Lopar Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Черв 2021 - 14:51

Есть книга «Гении и аутсайдеры», рекомендую к прочтению. Так вот. Из книги: «О какой бы области ни шла речь, для достижения уровня мастерства, соразмерного со статусом эксперта мирового класса, требуется 10 000 часов практики. В исследованиях, объектами которых становились композиторы, баскетболисты, писатели, конькобежцы, пианисты, шахматисты, матерые преступники и так далее, это число встречается с удивительной регулярностью. 10 000 часов эквивалентны примерно 3 часам практики в день, или 20 часам в неделю на протяжении 10 лет.
=======
Все писали об Иванове, это как пример, что он так и не стал профи своего дела. Я не соглашусь с этим. Так как мы бреем себя, мы можем делать какие то умозаключения по отношению к себе, потому что кожа, волос, который мы сбриваем, мы делаем этот процесс по отношению к себе. Иванов стал проффи своего дела, по отношению к себе, вот и все. )) и так каждый из нас, делаем какие то выводы основываясь, только на своем опыте, исключение барберы - проффи
ИМХО

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Черв 2021 - 15:03

egoist пише:
Есть книга «Гении и аутсайдеры», рекомендую к прочтению. Так вот. Из книги: «О какой бы области ни шла речь, для достижения уровня мастерства, соразмерного со статусом эксперта мирового класса, требуется 10 000 часов практики. В исследованиях, объектами которых становились композиторы, баскетболисты, писатели, конькобежцы, пианисты, шахматисты, матерые преступники и так далее, это число встречается с удивительной регулярностью. 10 000 часов эквивалентны примерно 3 часам практики в день, или 20 часам в неделю на протяжении 10 лет.
=======
Все писали об Иванове, это как пример, что он так и не стал профи своего дела. Я не соглашусь с этим. Так как мы бреем себя, мы можем делать какие то умозаключения по отношению к себе, потому что кожа, волос, который мы сбриваем, мы делаем этот процесс по отношению к себе. Иванов стал проффи своего дела, по отношению к себе, вот и все. )) и так каждый из нас, делаем какие то выводы основываясь, только на своем опыте, исключение барберы - проффи
ИМХО
Профи с разнесенной в хлам красной рожей после бритья - "Бьютифуль"(с). Профи который пошел делать станки и вразумительного в целом особо ничего не выдал. Обычный коммерс, не зашел вейпинг - значит будет шейвинг.

vicbro, marduk та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Черв 2021 - 15:43

Изотовец пише:


Профи с разнесенной в хлам красной рожей после бритья - "Бьютифуль"(с). Профи который пошел делать станки и вразумительного в целом особо ничего не выдал. Обычный коммерс, не зашел вейпинг - значит будет шейвинг.
Не знаю, я ему не адвокат, но вот смотрел видосы,  нормальное у него лицо после бритья)
Что касается его продукции, но это лишь Ваше, да и мое, субъективное мнение! Нет же статистики о вразумительности его продуктов. Товар в продаже есть? -есть! Новые станки делает? - делает! Значит товар крутится, бабки мутятся )))
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Черв 2021 - 15:46

ARTURIUS пише:

Можно много-много раз "скакать с бубном" вокруг темы бритья в один проход и знать об этом только в теории, "крича", при этом: 
- Этого не может быть! Это не возможно!!! 
А можно просто взять и попробовать - так и вот так, приняв решение "моё это или не моё"..))
Но!. У кождого это "моё" - своё и это то же есть в нашей реальной действительности.

Ну и опять же.. Почему некоторые форумчане говорят, что им надоело это хобби, уже не в моготу терпеть и тд... Да потому, что не охота выходить из зоны комфорта. Застрял на одной привычной себе любимому форме бритья и всё.. Ой, порезаться боюсь, ой царапинка... )))
Парни, дак это ж и в жизни потом так, и в работе, и в отношениях! 
А ТЫ пробовал взять ЯКИ КАТАНА, зарядить её неоднозначным БИК и сбрить двухдневную щетину в один проход?
Нет?! Тогда и не говори, что ты видел/пробовал в жизни ВСЁ!!! )))
Просто попробуй..

Да ладно, чего так накалять обстановку.
Скажу за себя ну и за всех у кого дата регистрации на форуме два-три года, вы просто не представляете чем мы брились, ваша катана это детский сад по сравнению с каким нибудь кривым станком из СССР, или вот шаветка например, я долго брился и DE и SE лезвиями.
Я уверен что с вашей техникой как в ролике, шаветка КАИ отправила бы вас в травмпункт.
Да что тут говорить R41 в рейтинге форума занимает первое место, у меня в использовании она была около года.
А вы брились станком без гарды? Отож бо.
А почему я остановился на мягком станке? 
Да всё просто, техника бритья наработанная за годы увлечения ВКБ, позволяет мне свободно и не напрягаясь выбриваться станком даже с отрицательным вылетом.
Так что я создал себе свою зону комфорта и выходить из неё не хочу.
Вот так.
Но несмотря на то что я негативно отношусь к вашей технике бритья, тему вы создали правильную, хотя бы потому что форум наполняется чем-то новым, а это есть хорошо.

Ruslan, wakidzasi, marduk та ARTURIUS Поставили вподобайку

Lopar поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Черв 2021 - 16:02

Еще ж и кожа у всех разная. У одних ножи об нее править можно, у других чуть пальцем ткнул - и синяк. Еще из детства известно, после драки один вроде и получал под глаз, а по лицу ничего не видно. А другой вроде и не получал - а синяки под глазами на пол щеки). Еще тогда, пацанами, мы знали, что кожа у всех разная и у каждого будут разные последствия на лице. Так что, думаю, может и можно бриться в один проход, но не всем.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Черв 2021 - 16:05

ARTURIUS пише:
Перенесу данный пост сюда в тему..  
Очень актуальное и вменяемое высказывание.
KRuslan пише:

Соглашусь с vicbro.Умение что то делать качественно это не время которое ты этим делом занимаешься.Это тренировки,талант понимание теории и качественное применение на практике.
Если сравнивать влажное бритье со спортом,то становится понятно,что многим просто не дано бриться качественно,в ББС,без раздражения и т.д
Также важен вопрос предметов(бритва,мыло...),которые используются при бритье.Сложно представить вариант,при котором на профессиональном  турнире по теннису люди играют в шлепках и ракеткой самодельного производства .
И коснусь вопроса из соседней темы-можно ли выбриться в один проход,так как эти две темы очень близки.
Скажу так-что если человек четко понимает как ростет его волос,все проблемные места на коже ему понятны,его техника бритья хороша,он пользует качественное мыло,агрессивные бритвы-то все это совершенно реально.И не просто реально,а с ББС и без последствий для кожи
Можно много-много раз "скакать с бубном" вокруг темы бритья в один проход и знать об этом только в теории, "крича", при этом: 
- Этого не может быть! Это не возможно!!! 
А можно просто взять и попробовать - так и вот так, приняв решение "моё это или не моё"..))
Но!. У кождого это "моё" - своё и это то же есть в нашей реальной действительности.

Ну и опять же.. Почему некоторые форумчане говорят, что им надоело это хобби, уже не в моготу терпеть и тд... Да потому, что не охота выходить из зоны комфорта. Застрял на одной привычной себе любимому форме бритья и всё.. Ой, порезаться боюсь, ой царапинка... )))
Парни, дак это ж и в жизни потом так, и в работе, и в отношениях! 
А ТЫ пробовал взять ЯКИ КАТАНА, зарядить её неоднозначным БИК и сбрить двухдневную щетину в один проход?
Нет?! Тогда и не говори, что ты видел/пробовал в жизни ВСЁ!!! )))
Просто попробуй..

Без обид, но пробовать все что видишь можно либо будучи новичком, либо от безделья на пенсии. Рано или поздно доходит до момента когда тебе все равно достать из коробки "неоднозначный Бик" или "однозначную Астру", и точно так же со всеми остальными составляющими, и ты все равно получишь нормальный результат.

Ты несколькими постами выше удивляешься, что если бриться по коже с непробившейся щетиной можно красных точек наловить, а потом пытаешься Яки с Биком удивить)

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

vicbro, marduk та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Черв 2021 - 16:24

trimmer пише:
я долго брился и DE и SE лезвиями
И как они в сравнении. Правда так сильно отличаются по ощущениям и результату, как пишут на форумах? Давно облизуюсь попробовать эти лезвия, да вот цены на станки кусаются. А с шаветками не сложилось.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1085
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Сторінка 3 EmptyПн 14 Черв 2021 - 16:33

egoist пише:
Есть книга «Гении и аутсайдеры», рекомендую к прочтению. Так вот. Из книги: «О какой бы области ни шла речь, для достижения уровня мастерства, соразмерного со статусом эксперта мирового класса, требуется 10 000 часов практики. В исследованиях, объектами которых становились композиторы, баскетболисты, писатели, конькобежцы, пианисты, шахматисты, матерые преступники и так далее, это число встречается с удивительной регулярностью. 10 000 часов эквивалентны примерно 3 часам практики в день, или 20 часам в неделю на протяжении 10 лет.
Возможно, чтобы достигнуть в какой-либо области уровня мастерства эксперта мирового класса (УМЭМК) и требуется 10К часов практики... В статистике важный момент - это качество выборок, на основе которых происходит обработка данных и получение результатов. Терзают меня смытные сомнения в качестве этих исследований учитывая наличие в списке композиторов, писателей... Может это время является и необходимым условием достижения УМЭМК, но никак не достаточным. Есть еще понятие таланта, которое на мой взгляд куда важнее кол-ва часов... В статистике есть еще очень важное понятие, называемое "ошибкой выжившего", которое некоторые выводы (статистические) ставит под сомнение, а иногда и переворачивает до "наоборот".
Если ты водишь автомобиль по 3 часа в день 10 лет, то это никак не сделает тебя хорошим водителем если ты не способен анализировать свои ошибки и уметь исправлять их, правильно понимать ситуацию на дороге и т.д.
Например, у нас на дорогах, если будешь, как написано в ПДД, расчитывать, что другие водители также соблюдают требования ПДД и не будешь анализировать и правильно оценивать ситуацию на дорогах, то с завидной периодичностью будешь попадать в ДТП и, соответственно, хорошим водителем вряд ли будешь считаться.
Если говорить о примере в бритье, то есть понятие "не давить" на станок. И тот же Иванов, рассказывая всем новичкам о том, что это нельзя делать, сам давил и скреб свой эпидермис безбожно. Только недавно, когда он начал бриться только с подтягиванием кожи, он перестал так издеваться над своей кожей.

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Можно ли чисто побриться за один проход?
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 11Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Наступний
 Схожі теми
-
» Как побриться одним лезвием, без станка.
» Мыло 515. Жировое. Мохито.
» КОЛЕКТИВНІ ЗАКУПІВЛІ
» Fine Marvel
» Мой стартовый набор. Делимся аксессуарами с которыми начинаем свой путь в ВКБ

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: