ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Мыло Dove опыт

Перейти донизу 
+4
Сэм
Изотовец
RotBart
KHSN
8 користувачів
АвторПовідомлення
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 297
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyПт 14 Травень 2021 - 10:38

О сколько нам открытий чудных готовит... Просматривал ролик где мужчина использовал для бритья мыло Dove. Обычное. Решил и я испытать. Он брился шавет. Я проще- р89. Я был крайне удивлен. Сбилось очень легко. Густая, стойкая, скольжение на ура.
 Уходовые хороши. Все индивидуально. Крем-мыло Dove. Рекомендую попробовать ещё и в бритье

Ruslan, trimmer, Романюк, Акулов, vicbro, svanenkov, wakidzasi і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyНд 12 Груд 2021 - 19:35

Я тоже недавно купил на пробу кусок, так как для мытья пользуюсь другой маркой мыла. Да, впечатления очень положительные!
Самое главное для меня - устойчивость пены, так как не люблю спешить с опаской у лица. По этому параметру мыло оказалось не хуже специализированных средств для бритья, до окончания сеанса не было и намека на пересыхание. Сказать, что я был удивлен - это ничего не сказать.
Побрился чисто, пена получилась мягкая и нежная. 
Запах приятный, но какой-то более женский, какие-то утонченные аромомасла. Впрочем, эту проблему можно решить, купив мужское Dove men+care. Аромат в общем мне всё равно понравился, и чтоб его не перебивать - после бритья прошелся по коже хлоргексидином, который у меня хранится на всяк случай в холодильнике.  
Единственный нюанс - как и многие туалетные мыла, оно подсушило кожу больше, чем специализированный крем, это проявилось где-то через полчаса после бритья. Решив, что вместо хлоргексидина больше к месту был бы увлажняющий бальзам - нанес Nivea sensitive, и лицо сразу же стало выглядеть лучше и естественнее.

Ruslan, trimmer, Акулов, Олександр Lutsk, wakidzasi, vates, Дмитро М і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyПт 3 Лют 2023 - 4:00

А есть кто-нибудь еще из коллег кто проводил подобный эксперимент? :)

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyПт 3 Лют 2023 - 6:48

посоветуйте мыло для умывания на личном опыте, чтобы не сушило лицо?
Повернутися до початку Перейти донизу
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyПт 3 Лют 2023 - 7:49

Сэм пише:
посоветуйте мыло для умывания на личном опыте, чтобы не сушило лицо?

З особистого досвіду і поради відомого лікаря-дерматолога - милом краще не вмиватися. Краще спеціальний засіб, бажано легкий, нейтральний ph (пінка, мусс чи в ідеалі дитячий гель) без агресивних поверхнево активних речовин в складі. В ідеалі на Coco, без Lauril, SLS та інших сульфатів. Тому шукаємо якісний дитячий гель . Вуаля! І ми красавчікі !

Сэм та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyВт 7 Лют 2023 - 14:43

Сэм пише:
посоветуйте мыло для умывания на личном опыте, чтобы не сушило лицо?
В целом мылом лучше не пользоваться, но все зависит от кожи. Лучше купить специальное средство для умывания в тюбике, им и пользоваться удобнее (выдавил каплю на руки, вспенил и прошелся по коже), и действие в разы лучше мыла + хватает его на долго.

Теперь о коже: Если кожа склонная к сухости и даже от водопроводной воды её сушит (у меня так дела обстоят), то никакое, даже самое щадящее очищающее средство "увлажняющим эффектом" обладать не будет. Т.к. все очищающие средства по своей сути "агрессивные". В идеале - щадящее средство для очищения (какая-то "мягкая" пенка, в корейской косметике таки пенок куча) + крем после этого для питания/увлажнения. Насчет очищающих средств [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] писал (нижнее сообщение)

Если кожа жирная - то скорее всего хватит и просто щадящего очищения, которое не пересушивает кожу, как это делает обычное мыло. 

У меня кожа на лбу жирная, а щеки и ниже - сухая (называется комбинированная кожа, как я в итоге узнал:)). Углубившись в вопрос, понял, что "магических средств" не бывает. Лоб после очищения можно ничем и не мазать, его не сушит после спец. средств, а остальную часть лица регулярно кремом мажу, иначе сухость-шелушения-дискомфорт.

Янеж та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 297
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyПт 19 Січ 2024 - 12:11

Не удержался. Было два кусочка(пробника) мыло DOVE. Закончилось прорасо белое. Мыло на мелкую терку, капля воды, микровволновка на секунды. Сутки отстоя. И бритье. Помазок омега, кабан. Станок Кинг Джеллет. Лезвия джеллет сильвер блю. Замочил помазок. 4-5 вращений по мылу. Пена почти мгновенно, в чашке. Меньше воды (сравнение с прорасо). Пена - сливки. Устойчивая. Бритье супер скольжение, лучше. Показалось что есть стягивание, нет показалось. Пена не падает. Смывать пришлось дольше. Из-за крем-мыло. Ни раздрожений, ни покраснений. Прорасо проиграл. Ну и цена...

trimmer, stanislav-q, Kitten911, all75 та Stormfild Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyВт 23 Квіт 2024 - 23:50

Сегодня решил провести эксперимент и побриться с Dove.
Провел и ничего не понял. Пену изначально перевоздушил, но чтобы довести до консистенции с которой обычно бреюсь воды все равно добавлять пришлось не мало. Пена получилась не густая, перевоздушенная, но все таки тягучая. Так как мы легких путей не ищем все равно решил пустить ее в дело, но в уме держал, что если что добриваться буду с пеной из баллона.
Скольжение в итоге получилось далеко от эталонного, хоть бритва с лезвием срезали щетину с сопротивлением, но в тот же момент мягко, не дергая, без какого-либо дискомфорта. В итоге я начал наглеть, где-то поддавливать изрядно, где-то без внимания бриться и в паре мест таки переборщил. Обошлось без крови, но пару мелких ожогов получил.
На второй проход, на который в принципе не рассчитывал даже, пошел уже осторожнее, внимательнее и в принципе кроме того, что подсаживалась пена и придраться не к чему.
Когда смыл остатки пены, состояние кожи было что-то среднее как после бритья с безпомазковым гелем и как после нанесения бальзама после бритья. Побрился в итоге в хороший такой DFS+. Брился R89+Tiger Platinum. Если б не накосячил на первом проходе, то рискнул бы гель после бритья не наносить.
В общем ничего не понятно, но очень интересно. Однозначно буду щупать еще и надо бы pH замерить.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

fill, Wolfskin, stanislav-q, all75 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyСр 24 Квіт 2024 - 3:19

Пробовал когда-то Dove, не очень кожа отреагировала, первое использование вроде мыло как мыло, а через неделю накопился негативный эффект. Ну и подсушивало оно тогда кажется, впоследствии подобрал лучше варианты. У двух из основных компонентов в составе рейтинг единичка, то есть полностью безопасные, но при этом есть пометка что не очень хорошо для жирной кожи, возможно причина была в этом..

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyСр 24 Квіт 2024 - 3:58

Meo пише:
Пробовал когда-то Dove, не очень кожа отреагировала, первое использование вроде мыло как мыло, а через неделю накопился негативный эффект. Ну и подсушивало оно тогда кажется, впоследствии подобрал лучше варианты. У двух из основных компонентов в составе рейтинг единичка, то есть полностью безопасные, но при этом есть пометка что не очень хорошо для жирной кожи, возможно причина была в этом..

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Я по составам не особо разбираюсь, но вроде стеариновая кислота в мылах если не всегда, то часто встречается и это производное жиров. А так я раньше им часто пользовался в качестве мыла для умывания и прешейва, но тут все индивидуально разумеется. Нужно будет понаблюдать.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

all75 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Meo
Бувалий
Бувалий
Meo


Повідомлень : 301
Репутація : 4
Дата реєстрації : 04.06.2023

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyСр 24 Квіт 2024 - 7:52

Изотовец пише:

Я по составам не особо разбираюсь, но вроде стеариновая кислота в мылах если не всегда, то часто встречается и это производное жиров. А так я раньше им часто пользовался в качестве мыла для умывания и прешейва, но тут все индивидуально разумеется. Нужно будет понаблюдать.

Есть с другими составами, недавно взял на пробу специально рекомендованное для лица органическое мыло с молоком, база у него Sodium Palmate и Sodium Palm Kernelate, но не очень понравилось наличие парфюма и два компонента аллергена в конце списка, это если брать как на постоянную основу для умывания, но у того же Dove таких аллергенов минимум пять. А у основного типа мыла, которое пока что предпочитаю база обычно Sodium Olivate. Но у меня действительно случай специфический, не всё подходит, многое сушит, потому и копаюсь в ингредиентах :(
Повернутися до початку Перейти донизу
vsx
Бувалий
Бувалий
vsx


Повідомлень : 132
Репутація : 3
Дата реєстрації : 28.02.2021
Вік : 36
Звідки : Київ

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyСр 24 Квіт 2024 - 16:13

было бы интересно почитать как бреет хозяйственное ну или дегтярное на крайняк)
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyСр 24 Квіт 2024 - 20:07

Умываюсь немецким мылом Sodasan кожу не сушит по крайне мере которое Календула-Алое и довольно таки скользкое, экономное и пены минимум

stanislav-q та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1239
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мыло Dove опыт Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло Dove опыт   Мыло Dove опыт EmptyНд 28 Квіт 2024 - 0:12

Прогнал еще два бритья с этим мылом, привычной как минимум на вид пены добиться так и не удалось, но впечатления в целом интересные. Пена на вид получается завоздушенная и "шампунеобразная", тем не менее скольжение и постскольжение - мое почтение, не у всех средств для бритья они есть такие. Пена конечно подсаживается довольно быстро, но даже если начинает подсыхать на лице работает метод как с безпомазковыми средствами, достаточно провести влажной ладонью, хотя хватает и просто влажного промытого станка.
Возможно с водой лучшего качества, чем у меня, получится привычная всем пена. Ну или дело в том что у меня не обычный Beauty Bar был, а Pink. На видео на ютуб с мылом Dove пена получше конечно выглядит, чем выходила у меня.
По состоянию кожи придраться тоже особо не к чему, чуда не случилось, бальзам/лосьон после бритья нужен, но не более чем с мылами для бритья.
Смывается с лица нормально, а вот с помазка уже не так быстро в сравнение с тем же белым кремом Nivea, который прогонял перед ним.
Возможно когда-нибудь вернусь к экспериментам с этим мылом. Опыт довольно положительный вышел.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

Ruslan, fill, Wolfskin, Volodymyr, m-2020, egoist, vsx і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мыло Dove опыт
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Мыло "ТДС косметика"
» Мыло Свобода
» У кого есть опыт использования мыла KENT?
» Мыло Lea стик
» Мыло La Cigale.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: