ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.

Перейти донизу 
+10
Barbossa
Олександр Lutsk
NUMB
Kody
alexzu37
brawl
Моя Цірюльня
trimmer
vates
Ruslan
14 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Barbossa
Новачок
Новачок
Barbossa


Повідомлень : 2
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.11.2020

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyПн 16 Лист 2020 - 1:16

trimmer пише:
В моём случае ни одна опаска не смогла даже близко приблизиться по остроте к DE лезвиям в шаветтах, про SE вообще молчу, KAI  щетины не замечает вообще.
Хочу поставить жирную точку у вопросе что острее.
Не могу давать ссылки по правилам форума, найдите сайт scienceofsharp страница Home и найдите статью "Sharp and Keen part 2"(либо же сразу сделайте поисковый запрос с названием статьи)
где все красиво показано и после этого я надеюсь ни у кого не останется сомнений по поводу остроты клинковой бритвы и лезвий шавет/станков
я думаю не составит труда перевести хотя бы гугл-переводчиком
С уважением Максим

razorsedge, stinger та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6953
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyПн 16 Лист 2020 - 11:27

Barbossa пише:
Не могу давать ссылки по правилам форума
По правилам форума п.14. Запрещено "размещение картинки ссылкой" на другой сайт.  Ссылки на сайт, на какую-либо информацию на другом сайте, на сколько я знаю, не запрещены.
Повернутися до початку Перейти донизу
Barbossa
Новачок
Новачок
Barbossa


Повідомлень : 2
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.11.2020

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyПн 16 Лист 2020 - 12:16

Ruslan пише:
Barbossa пише:
Не могу давать ссылки по правилам форума
По правилам форума п.14. Запрещено "размещение картинки ссылкой" на другой сайт.  Ссылки на сайт, на какую-либо информацию на другом сайте, на сколько я знаю, не запрещены.
Новым участникам первые 7 дней запрещено размещение ссылок
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6953
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyПн 16 Лист 2020 - 12:22

Barbossa, понятно, не обратил внимание.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyСр 30 Черв 2021 - 13:41

trimmer пише:

В моём случае ни одна опаска не смогла даже близко приблизиться по остроте к DE лезвиям в шаветтах, про SE вообще молчу, KAI  щетины не замечает вообще.
Было четыре опаски от разных заточников и ни одна из них не брила так как лезвия.
Напишу  и я,  для истории. Относительно  недавно перешел на клинковые, и да, мне казалось что  клинок не береет мою щетину ))
Это все недостаток техники. Сейчас же, в области усов, да против роста волос, все идет  как нужно.  Я думаю, что совет не брать ремень сначала, не верный. Так как процесс  понимания техники бритья клинком, не день  и не два. Может 2-3 мес занять. Паша -танк вообще в каком то  из видео говорил, что 6 месяцев шел к чистому бритью и без повреждений морды лица)))
Скажу  как  я думаю: Если  Вы твердо  решили бриться  клинком, покупаете  все что для этого  нужно, и бреетесь, только им, каждый раз оттачивая свою технику, и будет счастье.

ARTURIUS, ditrih_ та Михей_од Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Михей_од
Новачок
Новачок
Михей_од


Повідомлень : 33
Репутація : 3
Дата реєстрації : 14.08.2021
Звідки : Одесса

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022 - 22:38

Всем привет!  Парни подскажите пожалуйста,  что за бритва Men Rock Straight razor
Повернутися до початку Перейти донизу
Михей_од
Новачок
Новачок
Михей_од


Повідомлень : 33
Репутація : 3
Дата реєстрації : 14.08.2021
Звідки : Одесса

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022 - 22:41

Пойдет как первая бритва? Не нашел никаких параметров, отзывов.... Думаю все же лучше чем one dollar
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022 - 22:59

Если Вы имели ввиду бритву “Gold Dollar “ , от некоторых людей слышал неплохие отзывы, а вторая бритва которую Вы упомянули, не слышал. Вопрос другой, а нужно ли начинать именно с таких бритв? Купите одну бритву, к примеру старую Францию а районе 50-60 долларов и наслаждайтесь

ditrih_ та Михей_од Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022 - 23:25

Есть заточник форума - Будулай Александр. Отличный мастер своего дела. Если Вы ему напишите и поставить четкую задачу, или попросите совет, он Вам обязательно поможет с выбором бритвы, или даже с покупкой

Соло, ditrih_ та Михей_од Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Михей_од
Новачок
Новачок
Михей_од


Повідомлень : 33
Репутація : 3
Дата реєстрації : 14.08.2021
Звідки : Одесса

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022 - 23:45

Спасибо! Интересно стало попробовать, вроде сделано в Англии, у них на сайте эта бритва стоит 26 фунтов, на мейкапе 417грн везут с Европы
Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022 - 23:55

Это гибкая система ценообразования.
Точно так же у нас турецкий крем для бритья Арко стоит примерно один доллар, а в Штатах где-то три доллара.
По бритве этой ничего не слышал, самому интересно стало. Парни, если кто чего нароет по ней - отпишитесь, пожалуйста.
Хотя не думаю, что там что-то путное, по такой цене. 
Что касается Голд Доллара - там как раз встречаются очень неплохие вещи. Вот, например, по 208-й модели ни одного плохого отзыва не слышал.

Михей_од Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 11:22

Михей_од пише:
Интересно стало попробовать, вроде сделано в Англии, у них на сайте эта бритва стоит 26 фунтов, на мейкапе 417грн везут с Европы

Типичная ошибка новичка - думать, что за пару копеек можно обеспечить себе качественное бритьё клинковой бритвой.
Да, наши деды покупали бритву за 2-3 советских рубля, и правили её на солдатском ремне с пастой ГОИ. Качество бритья было соответствующим((( Но то было поколение мужиков со стальными яйцами, которые эсэсовцев саперными лопатками убивали а не обдриставшись сдавали Крым, голося как бабы.

Бритьё опасной бритвой - это как бильярд. Профессионалу он обходится в копейки, потому что он за 10 минут две партии сделать может.
Но чтобы стать профессионалом, нужно оплатить сначала долгие часы тренировок  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] 

Вы, видимо, не представляете даже примерно, во что обойдется бритьё клинковой бритвой. Это игрушка не для бедных людей.
Наверное, озвучу ориентировочные минимальные (!) на сегодняшний день цены.

Итак, первое - сама бритва. Купить (зная где и у кого) Вачу или СТИЗ в приличном состоянии и заточенную можно в районе 500-600 гривен. Плюс пересыл - по итогу, на бритву у вас уйдет от 700 гривен. 

Ремень - без хорошего, то есть рабочего, ремня - в бритве нету никакого смысла.
Самостоятельно ремень вы вряд ли сделаете, лучше всего взять его у кого-то из проверенных изготовителей-продавцов. КРС Левченко или кордован Заворотного на сегодняшний день обойдется примерно в 1000 гривен. Плюс пересыл, не забываем - итого тыща сто. 

Плюсуем к бритве - 1800 гривен.

Но проблема не в этой сумме даже.
Первый ремень у новичка идет "на изрез" с вероятностью 95-99 %. Накидываем ещё тысченку, ну или полтысячи за реставрацию (если он будет после первых опытов оной подлежать). 

Бритва. Проведете ногтем или пальцем по РК для проверки остроты (а особо одаренные, бывает, и бумагу режут по ножевой аналогии) - на переточку. Сильно придавите на ремне, чтоб лучше кромку наводило, либо приподнимете обушок, чтоб лучше жало правилось - на переточку. Стоит это 200-250 грн + пересыл, не забываем о нем = 350 гривен.

Возьмете бритву для правки не в районе эрля, а захватите рукоятку - пластиковая рукоятка треснет в районе осевого пина. Замена рукоятки с перепиновкой... ну, пускай будет гривен пятьсот.

Дальше захочется чехол или футляр для бритвы, потому что за такие деньги он вряд ли будет при покупке входить в комплектацию. От двухсот гривен.  

Идем дальше. Если предположить, что каким-то чудом вы всё же ещё бреетесь клинком - через полгода-год нужно будет освежить остроту. Нужно покупать либо хороший натуральный (не синтетический) финишник от 8К грит (а лучше около 12 К грит - стоит удовольствие несколько тысяч гривен), либо делать пастированный ремень (одна только паста Диалюкс стоит около 300 гривен, без стропы), либо отправлять мастеру на доводку - те же 300 - 350 гривен.
На финишнике при первых опытах с заточкой вы скорее всего испортите бритву. Ещё от 700 гривен.

Фух. Ничего не забыл, из основного?

Ах, да! попытка сэкономить, купив сувенирное изделие под названием "опасная бритва". Выглядит точь-в-точь как бритва, но никакого отношения к бритью не имеет. Ещё плюс 300-500 гривень.

В общем, подсчитайте, нужно это вам вообще или нет. И учтите, что цены я брал от минимальных  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: RotBart (Чт 13 Січ 2022 - 13:15), всього регувалося 3 раз(-и)

Ruslan, Соло та Михей_од Поставили вподобайку

DBezverk поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 11:36

Не так все печально, как Вы написали. Попробую  чуть подкорректировать из своего небольшого опыта.
Начал бритье клинковой бритвой с марта 2021 года. 
1. Бритва. Тут согласен, можно взять что то советское, но я бы рекомендовал через Будулая брать Францию старую, в районе 1500 грн
2. Ремень. У Левченко лошадка, а не КРС, и работает он быстрее, чем ремень Макса. 
Если поврежден ремень, это не проблема, наждачная бумага в помощь. Все можно отремонтировать.
3. Завалить кромку? Нужно очень сильно постараться, скорее всего бритва будет недоправлена, чем направлена. 
Сейчас полно роликов на ютубе и информации на форуме, минимальную информацию можно получить, главное не бояться. Если в уме всегда держать страх, обязательно не получится. Нужно подойти ответственно к процессу и все будет замечательно.

Михей_од та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 11:39

egoist пише:

Ремень. У Левченко лошадка, а не КРС

Серьёзно?  Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 3202928208

Повернутися до початку Перейти донизу
Gipson
Бувалий
Бувалий
Gipson


Повідомлень : 223
Репутація : 197
Дата реєстрації : 10.05.2018
Звідки : Запорожская обл.

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 11:56

Все зависит от того, сколько человек готов потратить на бритьё. От этого плясать. Наиболее лучшим вариантом плюс минус, это купить у Макса или у Будулая уже готовое к бритью, что то импортное, не советское, франция, япония, англия. Конечно и ремень тоже, но нормальный. Мастеровую бритву хорошо, но дорого, для начала это вообще не нужно. В любом случае, это денежные вложения, от них нужно плясать. И главное - не спешить, при пользовании бритвой, в дальнейшем всё будет на автомате.

razorsedge, egoist, Михей_од та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 12:14

RotBart пише:
egoist пише:

Ремень. У Левченко лошадка, а не КРС

Серьёзно?  Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 3202928208

не смущает дата выхода ролика 30 сент. 2018 г. ?Сейчас как бы 2022 год))
Я покупал у Андрея ремень, это лошадка, и она быстрее работает чем ремень Макса, мне Будулай об этом говорил
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 12:20

Я взял первый попавшийся ролик навскидку. Фанатом Левченко не являюсь, захожу на его канал редко. Выбрал этот ролик, так как ремень здесь типичный - все его ремни, которые мне попадались, были точно такими же.


Останній раз редагувалося: RotBart (Чт 13 Січ 2022 - 12:30), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 12:23

RotBart пише:
Я взял первый попавшийся ролик навскидку. Фанатом Левченко не являюсь, захожу на его канал редко. Выбрал этот ролик, так как ремень здесь типичный - все его ремни, которые мне попадались были точно такими же.
Я также не его фанат), но владелец ремня его производства, и заявляю ответственно, что это лошадка, а не КРС. Очень мягкая лошадка, очень приличного качества
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 12:27

Хотя, я вот почитал его объявление, вынужден извиниться.  Вот что в его объявлении указано 

Делаются из испанской телячьей кожи первого сорта растительного дубления с мощной стальной фурнитурой для подвеса. Ремни получаются эластичные, тактильно очень отзывчивые и приятные, а главное - понятные в работе. С легкостью правят любые типы бритвенных сталей, от антикварных, до новодельных.

RotBart Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 12:28

egoist пише:
Не так все печально, как Вы написали. Попробую  чуть подкорректировать из своего небольшого опыта.
Начал бритье клинковой бритвой с марта 2021 года. 
1. Бритва. Тут согласен, можно взять что то советское, но я бы рекомендовал через Будулая брать Францию старую, в районе 1500 грн
2. Ремень. У Левченко лошадка, а не КРС, и работает он быстрее, чем ремень Макса. 
Если поврежден ремень, это не проблема, наждачная бумага в помощь. Все можно отремонтировать.
3. Завалить кромку? Нужно очень сильно постараться, скорее всего бритва будет недоправлена, чем направлена. 
Сейчас полно роликов на ютубе и информации на форуме, минимальную информацию можно получить, главное не бояться. Если в уме всегда держать страх, обязательно не получится. Нужно подойти ответственно к процессу и все будет замечательно.

Ну подискутируем, раз охота.

1. Я указал в своём посте дважды - цены беру минимальные, то есть минимум за ГОДНЫЕ вещи. Можно у Левченко и за 6500 взять какую-то непользованную канадскую бритву, вижу он выбросил вот на продажу. Но если человек осторожно собирает отзывы о бритве за четыреста гривен - это вряд ли его вариант.

2. См. выше

3. Да, именно завалить. Вы не реставратор-заточник, и не представляете, сколько таких случаев бывает. 
Ролики и информация с ютуба и других источников не помощник. Надеюсь, вы не думаете, что если посмотрите фильм с Брюсом Ли или Чаком Норрисом, да ещё оденете кимоно - сразу же уложите со старта пятерых нападающих?
И в том, и в другом случае необходимо долгими постоянными упорными тренировками нарабатывать собственную моторику.
И если ремень изначально непригодный для правки, кожа не соответствует бритвенным требованиям - правьте об него хоть год, бритва не станет острее ни на йоту.

Насчет страха никто не спорит - опасные бритвы с ним несовместимы. Трус не играет в хоккей!
Я просто предупредил о примерных расходах и возможных рисках. И взял это не из интернета, а из реальной жизни - собственный опыт, опыт знакомых бритвоманов со стажем и т.д.

Ruslan, trimmer, egoist та Михей_од Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 12:37

В этом деле никто не помощник, но видео с ютуба даст какое то понимание, что на ремень не нужно давить бритвой со всей дури. А моторика будет наработана с опытом. Но еще повторюсь, с дуру можно и ч.....н сломать. Главное подойти с умом.


Останній раз редагувалося: egoist (Чт 13 Січ 2022 - 14:55), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan та Михей_од Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6953
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 14:23

egoist пише:
... с другу можно и ч.....н сломать. Главное подойти с умом.
Другу или с дуру? :scratch:

fill, egoist та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2984
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 14:55

Ruslan пише:
Другу или с дуру? :scratch:
аахахаха. с "дуру"

Ruslan та Михей_од Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Михей_од
Новачок
Новачок
Михей_од


Повідомлень : 33
Репутація : 3
Дата реєстрації : 14.08.2021
Звідки : Одесса

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 15:21

Друзья!  Ещё раз спасибо всем огромное за ваши отзывы. Почему я обратил внимание на эту бритву, да, это ее цена, прекрасно понимаю что за такие деньги "мерседеса" не будет.  Это больше как эксперимент,  деньги относительно не большие. Турецкие шаветки вообще практически даром отдают, но бриться ей очень интересно и приятно.  А там если зайдет и ремень будет, а если откровенное га...о, да и фиг с ним, будет как сувенир.
По крайней мере  у нас будет реальная картина об этом продукте и новички в ВКБ уже не мокнутся.

Ruslan, stinger та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.   Опасная бритва для новичка: как не купить хлам. - Сторінка 2 EmptyПт 14 Січ 2022 - 14:42

Закинул запрос более опытным камрадам по поводу Men Rock, говорят - обычный английский Пакистан. 
Проблема пакистанских бритв даже не в слесарке - как раз с этим всё относительно достойно - а в плохом качестве стали. Садится после одной щеки.
У китайцев всё наоборот - слесарка очень грубая, но сталь сейчас выровнялась, хорошая. Побриться вполне можно.

Так что, за такие деньги можно купить. Будет красивый сувенир друзей удивлять, или для опытов с заточкой, коль возникнет желание самому научиться точить. Ну и колбаску подрезать  :D

Ruslan, egoist та Михей_од Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Опасная бритва для новичка: как не купить хлам.
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Опасная бритва шаветт
» Опасная бритва. История и современность.
» Опасная бритва-шаветт Cloud на спецлезвиях
» Что такое Single Edge Razor или опасная бритва в безопасном корпусе
» Подскажите, что за бритва?

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Небезпечні/клинкові бритви-
Перейти до: