ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Wilkinson Sword Classic и аналоги

Перейти донизу 
+33
Sadko
bulldog38
KHSN
Vitgor
AMAROK
vicbro
Eisener_Gustav
Sonny
Mel
Акулов
Alex
Андроний
Aklex
Donpablo34
Изотовец
Palych
Сэм
Віцик
ASV
arsonist
Феникс
Андрій-Бердичів
BigRedCat
xxtoyxx
trimmer
Toivo
Ruslan
savole
Maxim Mariupol
Minelay
Денис К.
Стас
турист
37 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyНд 3 Черв 2018 - 5:35

Да, совершенно верно, мулька 41-я тоже этим страдает, есть у меня эта зверюга, тоже не гнёт лезвие.
Но вот чего то, может из-за веса, R41 бреет идеально, хотя и несколько агрессивно а Вилкинсон небреет вообще.
ИМХО.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyНд 3 Черв 2018 - 5:37

У Вилкинсон иногда гарду убирают, чтобы брил

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyПн 4 Черв 2018 - 16:40

В свое время очень нравился Шик Премиум. Особенно первый, который купил году этак в 1994, который был еще на белой подставке и с хромированной ручкой. Вот тот брил отлично.
Потом пошла вторая реинкарнация - все как сейчас, но коробочка для лезвий была белая. Брили тоже неплохо, но тот, самый первый - получше, на мой взгляд. Ну и дальше пошла третья реинкарнация, которая продается сейчас, с коробочкой для лезвий черного цвета. Вот эти меня практически вообще не бреют. Слишком мягкие они, геометрия явно запорчена.
Это об аналогах. А непосредственно о Вилкинсоне - чисто как вещь станок мне нравится, даже больше Шика. Но приспособиться им бриться я не могу, для меня слишком непривычная геометрия с практически негнутым лезвием. Так что любимым станет вряд ли, хотя красивый, солидный, в руке лежит хорошо. Но пока с ним так и не сжился.
Повернутися до початку Перейти донизу
Андрій-Бердичів
Новачок
Новачок
Андрій-Бердичів


Повідомлень : 19
Репутація : 4
Дата реєстрації : 12.08.2018

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyНд 14 Жовт 2018 - 21:01

Я бы его тоже не советовал. В руках ощущается никак, при потряхиваниии в нём что-то стучит, при бритье жетковат и слегка царапается; в итоге побрился не комфортно и не чисто. Мой китайский Razorok за 10$ (который выпускается китайцами и под китайскими и под украинским брэндом) и выглядит на пять с плюсом и бреет ультра комфортно и мягко (и чисто). Считаю что 4-5$ разницы в цене точно не стоят такой экономии.
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyНд 14 Жовт 2018 - 22:09

Станком данным пользовался на двух отрезках времени, скажем так- в средине 90-х, когда только начинал бриться, и в 2011-14, когда возвратился на классические лезвия с кассетников.
Станок, по моему мнению, неплох для начинающих, хотя и не идеален. Оригинальное решение- вместо головки утяжелить ручку, впрессовав туда металлический стержень- может понравиться не каждому. По результату работал на четверку- некоторые места (типичные для него) выбривал не идеально.
Лезвия данного производителя мне не подходят и не нравятся. Недавно купил в шаветт, со второго бритья было сильное раздражение. Отложены для бритья подмышек :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyПн 15 Жовт 2018 - 21:45

Неплохой дорожно-командировочный станок,имею как в исполнении Вилкинсон так и Леа.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyСб 17 Лист 2018 - 10:38

Не понимаю я эти сравнения. Станок ценой в 1-2 доллара сравнивают со станками превышающими его стоимость, как минимум в 10 раз. Станок начального уровня. Не знаю кто там царапается им, видимо до сих пор техника не поставлена. По агрессивности не более 2. Сам имею нежную аллергенную кожу и проволочную щетину. И меня он бреет.) Из лезвий зашли: родные Wilkinson Sword, Bic Crome Platinum, Спутник, Treet Platinum.
Из клонов пробовал Сайвер-2 и Sik Bay.
Сайвер-2 мягче оригинала, но качество литья и самого пластика оставляет желать лучшего. Облои, дешёвый пластик.
В нём понравились Bic Crome Platinum. С другими лезвиями станок просто не брил.
Также минусом является резьба станка. Её хватило на месяц использования. В отличие от оригинала, которому уже год.
Sik Bay - это китайская копия Wilkinson Sword. Геометрия станка, норм. Качество литья тоже неплохое. Но экономия на пластике крышки не пошла станку на пользу. Gap как у оригинала, а вылет лезвия, примерно 0,5 мм. Поэтому лезвие в станке вибрирует при бритье. Естественно бритье чистое, но не комфортное.


Останній раз редагувалося: matioshka (Нд 16 Груд 2018 - 12:35), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyСр 21 Лист 2018 - 4:48

Как временный вариант,очень даже хорош.Правда на одном таком сломал резьбу,но здесь про это слабое место упоминали .Имею в ротации аналог от Шика, брею им в основном голову.Работает не плохо со многими лезвиями,одни лучше, другие хуже.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyСр 21 Лист 2018 - 13:31

У меня есть аналогичный Schick, прародитель Wilkinson Sword . Качественно литьё, ровные плоскости и ровно встающее лезвие, прочная конструкция, надёжная скрутка.

Нанести себе какой-либо вред этим станком невозможно - агрессия на уровне 1-1,5, но и выбриться дочиста я им не могу, даже не добрыми лезвиями Wilkinson Sword, маркой, владеющей маркой Schick.
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyЧт 22 Лист 2018 - 5:19

Согласен,порезаться им трудно.Если только прыщ какой срезать могу.
Повернутися до початку Перейти донизу
Віцик
Частий гість
Частий гість
Віцик


Повідомлень : 63
Репутація : 2
Дата реєстрації : 07.11.2017
Вік : 43
Звідки : кропивницький

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Двухсастовной класик.   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyПт 7 Груд 2018 - 13:26

Пацаны,пробовал кто-нибудь станок Трит,сильно похожий на Уилкинсон Сворд, интересно это точная копия.Понравился,кожа после трита отдыхает,а не страдает как после41.Просто хочу перейти на каждый день бритья,мне вкайф,склоняюсь что мягким самое моё.
Повернутися до початку Перейти донизу
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyСб 8 Груд 2018 - 22:26

У меня есть этот станок Трит. Он является 97% копией Вилкинсон Классик. Среди отличий три, причём первое несущественно:
• лого оттиснуто в другом месте;
• резьба при закручивании ощутимо более тугая, чем у прототипа;
• на некоторых экземплярах могут присутствовать разные мелкие неаккуратности в виде швов штамповки/литья, которые без проблем за пару минут устраняются канцелярским макетным ножом.

В остальном же этот Трит ничем не уступает оригиналу — ни по бреющим свойствам, ни по эргономике.
Повернутися до початку Перейти донизу
Віцик
Частий гість
Частий гість
Віцик


Повідомлень : 63
Репутація : 2
Дата реєстрації : 07.11.2017
Вік : 43
Звідки : кропивницький

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyНд 9 Груд 2018 - 0:13

Toivo,спасибо за ответ,Вилкинсон у Вас тоже имеется в наличии,раз так уверенно сравниваете?Как думаете,пакистанцы сами его производят,или где в другом месте налаженно производство?
Повернутися до початку Перейти донизу
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyВт 11 Груд 2018 - 2:41

Вицык пише:
Toivo,спасибо за ответ,Вилкинсон у Вас тоже имеется в наличии,раз так уверенно сравниваете?Как думаете,пакистанцы сами его производят,или где в другом месте налаженно производство?

Уверен, что пакистанцы делают сами. Да, у меня есть и оригинал Вилкинсон, поэтому всё по-честному.
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyСр 12 Груд 2018 - 19:11

Где то видел у нас в продаже этот Трит,попробую купить,чисто на попробовать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyСр 12 Груд 2018 - 21:20

arsonist пише:
Где то видел у нас в продаже этот Трит,попробую купить,чисто на попробовать.
в яме видел, если вы из Киева
Повернутися до початку Перейти донизу
Palych
Частий гість
Частий гість
Palych


Повідомлень : 84
Репутація : 43
Дата реєстрації : 24.10.2018
Вік : 60
Звідки : Черкаси

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Груд 2018 - 8:27

Якщо йдеться про аналоги, то з далеких 80-х вимальовується станок "Элегант".


 [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Коштував він, здається, руб-вісімдесят. Мені він дістався "у спадок" від однополчанина, і я був просто вражений м"якістю і чистотою гоління.
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Груд 2018 - 18:16

Шик у меня есть,хотелось именно Вилкинсон или Трит платинум.Они как то солидней выглядят в отличии,от того же Шика.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Груд 2018 - 18:43

Schick это ж и есть Wilkinson, разве нет? :scratch:

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Віцик
Частий гість
Частий гість
Віцик


Повідомлень : 63
Репутація : 2
Дата реєстрації : 07.11.2017
Вік : 43
Звідки : кропивницький

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyПт 14 Груд 2018 - 15:27

Элегант,тоже двухсастовной?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyНд 16 Груд 2018 - 12:33

Неа. Шик - дешёвая копия со станка Wilkinson Sword Classic. Даже на глаз видна экономия на пластике и гарде у Shick Premium.
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyНд 16 Груд 2018 - 13:55

Schick- это перебрендированный  Wilkinson, по-моему. Новое название идет для европейского и постсоветского рынков. 
Повернутися до початку Перейти донизу
Palych
Частий гість
Частий гість
Palych


Повідомлень : 84
Репутація : 43
Дата реєстрації : 24.10.2018
Вік : 60
Звідки : Черкаси

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyНд 16 Груд 2018 - 13:57

Вицык пише:
двухсастовной?
Як філолог у минулому житті, не можу змовчати. :shock:
двухсОстАвной (перевірочне слово - "состав", з наголосом на останньому складі).

Швидше за все, так.

all75 та Антонио Десперадо Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyНд 16 Груд 2018 - 15:13

Феникс пише:
Schick- это перебрендированный  Wilkinson, по-моему. Новое название идет для европейского и постсоветского рынков. 
Вот что нашел
Цитата :
Бренд Sсhick ведет свою историю с изобретательного полковника американской армии Джейкоба Шика. Он уволился из армии в 1910 году, но затем вернулся в строй в начале Первой мировой войны.

...

В 1921 году полковник Шик изобрел новый тип безопасной бритвы - "Magazine repeating razor" ("Бритва — копия магазина"). По легенде, полковника США Якоба Шика так вдохновила винтовка с магазином, что он решил внести подобные изменения в бритву. В ручку бритвы заправлялись сменные лезвия, которые автоматически заменяли лезвие пор принципу замены патронов в магазине. Лезвия продавались в кассетах, вставляемых в бритву.

...

В 1970 году Schick была продана компании Warner-Lambert.
Цитата :
Связь с Wilkinson Sword

Американская компания Wilkinson Sword Ltd., владелец торговой марки Sсhick – второй по величине производитель бритвенных приборов, товаров для бритья и средств гигиены.

...

История этой компании началась еще в 1772 году, когда Генри Нок открыл свой первый оружейный магазин в британской столице. До конца 19 века компания выпускала различные виды оружия. В 1890 году компания начала производство бритвенных приборов, а спустя шесть лет Wilkinson Sword представил первая модель безопасной бритвы Pall Mall. Бритвы компании пользовались высоким спросом, но, производство оружия оставалось главным профилем компании. Так, в годы Первой Мировой войны Wilkinson выпустил 2 миллиона штыков для британских вооружённых сил.

...

В 1992 году Eemland продаёт Wilkinson Sword компании Warner Lambert, которая формирует Schick-Wilkinson Sword. В этом же году компания Wilkinson Sword приступила к производству нового продукта "The Protector" эргономичная элегантная бритва, которая постепенно приобретает международное признание.

Я так понимаю просто станки и двусторонние лезвия стали выпускать под одним брендом Willkinson Sword и все, так как нет потребности точечно ориентироваться под разные рынки из-за не особо большого спроса, в отличии от кассетников.

Если углубляться дальше то по информации взятой из Википедии оба бренда относятся к подразделению Edgewell которым владеет Energizer, который выкупил эти бренды у Pfizer (который в свое время и поглотил Warner-Lambert) и объединил под одним крылом. Как раз в 2015 году и был создан Edgewell после чего я так понимаю двусторонние лезвия и станки Schick и пропали на рынке.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Classic и аналоги   Wilkinson Sword Classic и аналоги - Сторінка 2 EmptyПн 17 Груд 2018 - 14:11

Изотовец пише:


Если углубляться дальше то по информации взятой из Википедии оба бренда относятся к подразделению Edgewell которым владеет Energizer, который выкупил эти бренды у Pfizer (который в свое время и поглотил Warner-Lambert) и объединил под одним крылом. Как раз в 2015 году и был создан Edgewell после чего я так понимаю двусторонние лезвия и станки Schick и пропали на рынке.

Да, в ноябре 2017 я купил свой первый (и последний) пластиковый станок Шик в блистере с пачечкой одноимённых лезвий в магазинному закутке, станок меня не вдохновил, т.к. оказался сверх "мягким", а лезвия за свои бритвенне характеристики повергли меня в восторг! После мне удалось купить ещё две пачечки лезвий в течении пары меясцев и всё, они кончились на складах. Одну пачечку я благоразумно не стал распечатывать и это теперь история.

А станок очень прилично отлит, без дефектов вообще, зря на него так выше в теме наехали.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Wilkinson Sword Classic и аналоги
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
 Схожі теми
-
» Лосьйон Wilkinson Sword
» Wilkinson Sword Classic DE TTO Premium Collection
» Питання по treet hercules + відгук на старт з wilkinson sword classic
» Леза Gillette Wilkinson Sword
» Лезвия Wilkinson Sword

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: