ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)

Перейти донизу 
+26
Alex
ditrih_
Wolfskin
Windigo
vicbro
Skazo4nik
m-2020
andrew_ADK
Алексей V
romanm
razorsedge
trimmer
croixeven
Sonny
kardan50
Олександр Тернавский
zabor
alexzu37
Саша Кавун
TNT
xxtoyxx
Денис К.
Стас
Oleksii
Ruslan
Maxim Mariupol
30 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyПн 12 Бер 2018 - 23:32

Выходит, китайцы создали настолько точный клон, что склонировали даже все недостатки... Где-то встречал мнение, что MingShi чуть крупнее и тяжелее, чем Qshave.
Скажу так: свои 12$ станок стОит.

Валентинович та lightheadedness Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyПн 12 Бер 2018 - 23:39

Саша Кавун пише:
Выходит, китайцы создали настолько точный клон, что склонировали даже все недостатки... Где-то встречал мнение, что MingShi чуть крупнее и тяжелее, чем Qshave.
Скажу так: свои 12$ станок стОит.
Не, на оригинальном футуре не получится лезвие криво поставить. Человек про 15 Меркур писал, там поверю, есть возможность лезвием шевелить

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyВт 13 Бер 2018 - 4:34

Саша Кавун пише:
Выходит, китайцы создали настолько точный клон, что склонировали даже все недостатки... Где-то встречал мнение, что MingShi чуть крупнее и тяжелее, чем Qshave.

Один в один. и по весу, и по размерам, и в настройках. Сравнивали.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyВт 13 Бер 2018 - 9:16

zabor пише:
Саша Кавун
А вот у вас там Эдвин Джаггер лежит на фото, сравнивая эти два станка , что можете сказать?
К которому рука чаще всего тянется, и почему? (Не учитывая цену)

Хотелось бы добавить, что EJ, к слову, порой слишком мягкий. Хотелось бы меньше им возюкать... А сабжем мне не хочется пользоваться... Ну, дубинка металлическа. Неудобный и некрасивый. Да, инструмент, но нет в нём души, что-ли. Вос если бы китайцы Прогресс клонировали - хомяк во мне забеспокоился бы и, возможно, жабу победил бы!

lightheadedness Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6963
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyВт 13 Бер 2018 - 12:05

Олександр Тернавский пише:
Ming Shi ничем не отличается. Спасибо. Хороший обзор. Мне не понравилось, что лезвие в голову укладывается с люфтом. Иногда только с 3-го раза удавалось зафиксировать с ровными сторонами по вылету, голова громадная и настройки. Уменьшить бы агрессивность на 1-1,5. А бреет очень эффективно.
Согласен, агрессивность хорошо бы убавить.
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyВт 13 Бер 2018 - 15:42

если сравнивать с 89 головой, то какая позиция ему равна в клоне футура?
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6963
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyВт 13 Бер 2018 - 16:27

zabor пише:
если сравнивать с 89 головой, то какая позиция ему равна в клоне футура?
Я брился только на 3 и на 6 позиции. Обе агрессивнее 89 головы. Думаю 2 будет в самый раз.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyВт 13 Бер 2018 - 22:55

Я бы сказал, скорее 2,5...3. Просто юзал Дерби Премиум - они мне не зашли ни на одном из станков, поэтому сложно сказать однозначно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6963
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyСр 14 Бер 2018 - 11:28

Саша Кавун пише:
Я бы сказал, скорее 2,5...3. Просто юзал Дерби Премиум - они мне не зашли ни на одном из станков, поэтому сложно сказать однозначно.
Брился на своем любимом лезвии Персона, поэтому знаю хорошо, как оно ведет себя в 89 голове. Но это так у меня, у тебя возможно по другому.
Повернутися до початку Перейти донизу
kardan50
Новачок
Новачок
kardan50


Повідомлень : 47
Репутація : 17
Дата реєстрації : 09.04.2018
Вік : 60
Звідки : Кропивницький

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyСр 3 Квіт 2019 - 23:03

Саша Кавун пише:
Oleksii пише:
... виявив, що агресивність сторін леза не зовсім однакова...

Та же история! Значит, меня не глючило!
Проблема с вылетом лезвия здесь в том, что слишком большой допуск в резьбовом сопряжении (ручка-подвижная часть головы).Я свой QCHAVE вылечил так:разобрал его полностью и на резьбовую часть головы в один проход между витками резьбы намотал зубную нить.Собрал,все работает теперь прекрасно и вылет лезвия с обеих сторон равномерный.

m-2020 та Sanjok13 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Sonny
Новачок
Новачок
Sonny


Повідомлень : 7
Репутація : 5
Дата реєстрації : 23.09.2018
Звідки : Днепропетровск

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyЧт 4 Квіт 2019 - 13:44

Кто нибудь покупал более дорогой qshave по этой ссылке
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Стоит дороже на чуть более два доллара, отличие другое покрытие и отсутствие лезвий в комплекте. И ни одного отрицательного отзыва на качество изготовление и на люфты. Может китайцы что-то вроде входного контроля проводят, если все в норме то дороже?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyЧт 4 Квіт 2019 - 13:53

Sonny пише:
Кто нибудь покупал более дорогой qshave по этой ссылке
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Стоит дороже на чуть более два доллара, отличие другое покрытие и отсутствие лезвий в комплекте. И ни одного отрицательного отзыва на качество изготовление и на люфты. Может китайцы что-то вроде входного контроля проводят, если все в норме то дороже?
Однозначно проводят, уже не раз заказывал и задавал вопросы по этому поводу непосредственно китайцам. Есть одинаковые версии станков у одного и того же продавца стоят по разному, дело в качестве, стоит брать чуть подороже.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Sonny
Новачок
Новачок
Sonny


Повідомлень : 7
Репутація : 5
Дата реєстрації : 23.09.2018
Звідки : Днепропетровск

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyПн 22 Квіт 2019 - 19:49

Может кому пригодится

Me:
Dear seller. I'm going to buy a safety razor in your store. And I need your advice. Is there any difference between the following models of razor RD728 and RD78083? I mean the mechanical quality and quality of the coating.
Yours sincerely.

Tony Qshaver:
Same product, shipped from different warehouse.
Повернутися до початку Перейти донизу
croixeven
Новачок
Новачок
croixeven


Повідомлень : 13
Репутація : 16
Дата реєстрації : 02.04.2019
Вік : 37
Звідки : Киев

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyЧт 11 Лип 2019 - 12:42

Примерно в начале весны, когда только вкатывался в тему вкб, заказал себе из китая регулируемый станок QSHAVE с черным напылением, по совету друга. Покупал не самый дешевый вариант из представленных на али. У друга никаких проблем не было, а мне, увы, пришел брак. Верхнюю плиту все время скашивает в одну сторону на пару миллиметров (образуется разный зазор по краям), из-за этого станок выглядит как косорез :D. Еще один огрех - литье верхней плиты немного кривое, но это заметно только  если приложить плиту тыльной стороной к идеально ровной поверхности. С обменом запариваться не было желания, хотя я уверен, что можно было получить частичный возврат средств либо замену.

На тот момент мне как раз пришел Роквелл 6c, сами понимаете что QSHAVE я пользовался немного, станок просто не выдержал конкуренции с роквелом. Несмотря на указанные недостатки бритва вполне неплохо работала. Сравнивая с Роквелом, Разароком и Фатипом, могу отметить только, что в QSHAVE очень уж слабенькая фиксация лезвия. Получается, что на высоких настройках станок достаточно агрессивен, но лезвие зафиксировано не жестко, из-за чего есть ощущение как бы излишней упругости, гибкости лезвия. Короче говоря лезвие в станке ощутимо "играет", и для жесткой щетины такая гибкость лезвия, на мой взгляд, подходит не лучшим образом. 

В целом ничего плохого о QSHAVE сказать не могу, поскольку она даже бракованная неплохо работает. 

Сейчас бы конечно покупать не стал, не лучший старт для новичка. Я тоже думал, что "возьму себе регулируемый станок и смогу подобрать агрессию под себя" или "буду подбирать агрессию в зависимости от длины щетины". На деле же у меня все оказалось совсем иначе. Все эти регулировки для меня были малоприменимы на начальном этапе освоения техники бритья. Слишком много переменных получается, разные настройки/разные плиты, разные лезвия, разная длина щетины. Если все это мешать, то мне, как новичку, просто не понятно, в чем проблема. Агрессия станка слишком высока? Или лезвие не подходит? Или лучше не бриться так часто? Или просто техника подвела? Вопросов выходит больше, чем ответов. Поэтому, как мне кажется, регулируемые станки это развлечение для более опытных людей, которые уже все перепробовали, и у которых техника хорошая. Мне же сейчас вполне хватает (и еще очень надолго хватит) приключений и вариативности с разными лезвиями.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6963
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyЧт 11 Лип 2019 - 13:37

croixeven пише:
Верхнюю плиту все время скашивает в одну сторону на пару миллиметров (образуется разный зазор по краям), из-за этого станок выглядит как косорез :D.
А можно фото посмотреть?
Повернутися до початку Перейти донизу
croixeven
Новачок
Новачок
croixeven


Повідомлень : 13
Репутація : 16
Дата реєстрації : 02.04.2019
Вік : 37
Звідки : Киев

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyЧт 11 Лип 2019 - 18:52

Извиняюсь за качество. Гарда кстати с зазубринами небольшими, или сколами сплава. В общем экземплярчик не самый качественный попался. Отверстия в нижней плите есть, с промыванием/забиванием проблем не испытывал.
Мало того, что перекашивает верхнюю плиту, так еще и разный зазор с разных сторон.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyЧт 11 Лип 2019 - 19:11

Был у меня Кушейв с таким дефектом, вылечил довольно таки просто, снаружи пружины вставил прокладку из баклажки, внутри пружины подмотал скотчем, косорезность) исчезла.
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyЧт 11 Лип 2019 - 19:37

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
есть подозрение что пружина неровно держит плиту, может пересобирание исправит дефект
Повернутися до початку Перейти донизу
croixeven
Новачок
Новачок
croixeven


Повідомлень : 13
Репутація : 16
Дата реєстрації : 02.04.2019
Вік : 37
Звідки : Киев

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyЧт 11 Лип 2019 - 19:39

Пробовал собирать множество раз. И пружину другой стороной устанавливал и плиты. Не помогало
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyЧт 11 Лип 2019 - 20:13

Тогда жаль конечно, китайцы тоже небезгрешны. Мне один "крокодил" пришел с дефектом. В  футуре плита ходила немного неровно с вращением колеса, я пересобрал по видео и все стало ровно и гладко. Но и это не оригинальный футур за 60-80 евро :)
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyЧт 11 Лип 2019 - 21:08

Как тут писали уже выше, прокладки должны помочь
Повернутися до початку Перейти донизу
croixeven
Новачок
Новачок
croixeven


Повідомлень : 13
Репутація : 16
Дата реєстрації : 02.04.2019
Вік : 37
Звідки : Киев

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyСр 17 Лип 2019 - 10:36

Помогло выравнивание пружины "на глазок". Немного поразгибал пружину в сторону, противоположную скосу. Добился того, чтобы боковые зазоры между нижней плитой и "держателем нижней плиты" были одинаковыми. Косорезность полностью исчезла с одной стороны. С другой все равно остался малозаметный перекос. Дело в том, что пружину ведет по разным плоскостям, и это влияет как на параллельность плит так и на ширину зазоров между плитами с разных сторон, и, скорее всего, даже немного меняется угол наклона лезвия.

lightheadedness Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Sonny
Новачок
Новачок
Sonny


Повідомлень : 7
Репутація : 5
Дата реєстрації : 23.09.2018
Звідки : Днепропетровск

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyЧт 5 Вер 2019 - 15:10

Купил у мало раскрученного продавца Ming Shi 2000s, покупал на августовскую распродажу за 7-40 $ плюс промокод 4 $, в итоге получилось 3-40$ с доставкой.
Вчера вечером забрал, к качеству литья и покрытия никаких замечаний. А вот к люфту, претензии были. Воспользовался опытом форумчанина, который избавился от люфта вклеивая скотч в паз головки, за что ему спасибо. Для моего скотча получилось три слоя, что бы полностью убрать люфт.
Убрал заводскую смазку и смазал торцы пружины и резьбовые части, смазкой для сальников, она не смывается водой. Осталась после ремонта стиралки, смазка ANDEROL (Indesit). Что собственно всем и рекомендую - поменять смазку.
Год брился Treet Platinum, с этой совсем другие ощущения, на 2-ке старым лезвием выбрило гораздо лучше.
Бреюсь против роста волос, выбрить под носом никаких проблем не возникло.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sonny
Новачок
Новачок
Sonny


Повідомлень : 7
Репутація : 5
Дата реєстрації : 23.09.2018
Звідки : Днепропетровск

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Вер 2019 - 14:39

Продолжаю пользоваться и улучшать, вернее допиливать станок ))
Идея со скотчем во внутренней части в моём случае оказалась не очень подходящей. Применил другой вариант, подмотал скотч как показано на рисунке. Обе стороны бреют абсолютно одинаково. Кто решится повторить, перед подмоткой скотча, необходимо обезжирить поверхности. Я использовал Бензин Галоша, но думаю, что и спирт сойдет.
Надеюсь, что если не мыть в кипятке, то такое решение послужит очень долго. Еще появилась идея, подклеить с обратной стороны направляющих прямоугольники из твердой пластмассы либо текстолита. Посадить на циакрин, подогнать надфилем и закрыть вопрос с люфтом до второго пришествия.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Еще заметил, что поверхность на которую ложиться лезвие вогнутое. При этом лезвие прижимается по краям. Это есть на всех станках, фото которых есть в этой ветке. На дефект литья не похоже. Скорее такое техническое решение, хотя и спорное.
По итогу, бреюсь "Спутником Тефлоном" на 1,5, как по мне то гораздо меньше раздражений по сравнении с Treet Platinum.
В общем и целом покупкой доволен.
Повернутися до початку Перейти донизу
romanm
Новачок
Новачок
romanm


Повідомлень : 41
Репутація : 0
Дата реєстрації : 28.07.2019
Звідки : Львів

Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)   Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур) - Сторінка 2 EmptyСр 27 Лист 2019 - 0:50

Вот я в замешательстве, мой Qshave слишком мягкий, на 1 вообще не бреет, начиная с 3 - по ощущениям даже мягче 89 головы, а реально брился на 5-6.
Вылеты ровные, перекосов нет, лезвия Дерби Платинум (отличные кстати). Брак или новая версия?
В подставке сидит неплотно, немного болтается, у всех так или подставка бракованная (была в кульке, без коробки)?

lightheadedness Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Регулируемый станок QSHAVE (чайна футур)
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» бритвенный станок Qshave, не регулируемый.
» Регулируемый бритвенный станок «Дипломат»
»  Qshave (бабочка).
» Помазок Dscosmetic РЕГУЛИРУЕМЫЙ
» HomeLikeShaving готовит к выпуску регулируемый косорез

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: