ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Alpa 378 After Shave Lotion

Перейти донизу 
+31
egoist
Oleksii
ditrih_
Пума
Kitten911
user999
vicbro
Alsko
Proklus
zabor
Тарас Швець
R0CKman
Aklex
Budget Shave
Ruslan
Александр Домченко
Изотовец
Andrewt
BigRedCat
Сэм
Boroda88
Roman313
trimmer
Евгений
Саша Кавун
Александр Будулай
Стас
kastz
Денис К.
Vladislav
Alter ego
35 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
Евгений
Частий гість
Частий гість
Евгений


Повідомлень : 95
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.12.2017
Вік : 39
Звідки : Харьков

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПн 7 Травень 2018 - 17:38

Саша Кавун пише:
Мне одному кажется, что мыло Tabac и Alpa 378 сочетаются запахами?
Тоже такое слышал, интересно узнать так ли это? А у мыла Tabac тоже похожий запах?

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПн 7 Травень 2018 - 19:15

По мыло не скажу, а EDC (одеколон) Tabac и A/S Alpa 378 на мой нос очень похожи по направлению. "немецкая послевоенная классика", "цветочное мыло из ГДР" и т.д. По идее, если у мыла Табак похожий (на одноименный одеколон) запах, то сочетаться с Альпой они просто обязаны))
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПн 7 Травень 2018 - 20:03

Да, есть такой феномен, Альпа 378, стоимость которой три рубля ведро, очень похожа на дорогущий  Tabac.
Были у меня одновременно оба лосьона, если взять в руки и попеременно нюхать то можно уловить сходство, однако также слышно что это продукты разной ценовой категории, запах Tabaca намного более богатый что ли.
Вообще я не мастер оценивать парфюмы, слышу запах только из флакона, при нанесении на шкуру запах любго парфюма для меня моментально пропадает.

Пума Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПн 7 Травень 2018 - 20:28

У меня есть туалетная вода Табак и близко непохожа.Запах табачных листьев,но ни как не 378.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyВт 8 Травень 2018 - 9:15

Я говорил не о похожести запахов Твбака и 378. Я говорил о том, что они дополняют друг друга, они явно из одного семейства,"смотрят" в одном направлении.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyВт 8 Травень 2018 - 19:58

Табак богаче.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyСб 12 Травень 2018 - 10:39

378 мне похож запах на Арамис

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyСб 12 Травень 2018 - 21:24

Я всё больше люблю этот лосьон, а он так быстро тает...

Віталіk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyНд 13 Травень 2018 - 14:10

Саша Кавун пише:
Я всё больше люблю этот лосьон, а он так быстро тает...
Распылитель. Шоб таял чуть помедленнее :D
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyНд 13 Травень 2018 - 14:16

Бутыль не аутентичен. Вот бы Alpha выпускала полулитровый штоф! Ну или 200...300 мл, с дозатором. Мне, почему-то, больше нравится руками наносить.
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyНд 13 Травень 2018 - 14:19

Как по мне-запахи разные!Направление действительно одно-классика.Но табачок-недостижимый лидер,как ни крути!
Денис на вылазке демонстрировал туалетную воду табак,классный букет,стойкость одуренная,но это и близко не табак.у меня имеется лосьон и одеколон.самый великолепно превосходный (по мне опять же)именно лосьон!он такой дерзкий,стремительный и роскошнобогатый!

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyНд 13 Травень 2018 - 17:04

Саша Кавун пише:
Бутыль не аутентичен. Вот бы Alpha выпускала полулитровый штоф! Ну или 200...300 мл, с дозатором. Мне, почему-то, больше нравится руками наносить.

+1 за полулитровый бутыль Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПт 18 Травень 2018 - 23:22

Сегодня воспользовался Ландышем, очень понравился запах, как буд-то сорвал свежие ландыши и ими дышишь, уходовые тоже супер, кожу не стягивает и делает ее бархатной.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПт 15 Черв 2018 - 14:21

С чем можно сравнить Альпу по силе "ментоловости" и уходовым качествам?
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПт 15 Черв 2018 - 14:22

BigRedCat пише:
С чем можно сравнить Альпу по силе "ментоловости" и уходовым качествам?

Если хочется ментола, думаю Францовки поментолистее.
Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПт 15 Черв 2018 - 15:57

Саша Кавун пише:
BigRedCat пише:
С чем можно сравнить Альпу по силе "ментоловости" и уходовым качествам?

Если хочется ментола, думаю Францовки поментолистее.
но хочется и ухода тоже, а Альпа судя по отзывам тут одна из лучших
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПт 15 Черв 2018 - 17:12

Альпа по уходу "на отлично", по ментоловости: наиболее слабая из тех ментоловых, что я пробовал. Первую бутылочку я израсходовал и только потом узнал в интернете, что там оказывается содержится ментол)) Очень слабая.

Віталіk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 143
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПт 15 Черв 2018 - 19:16

Благодаря активному участнику нашего сообщества Саша Кавун, искренне увлеченному темой классического влажного бритья, не жалеющего сил, времени и энергии на раскрытие секретов и ньюансов интересющего нас сегмента продукции, и всегда готовому поделится впечатлениями от использования тех или иных бритвеных продуктов (могу продолжить список), вот и я наконец-то опробовал этот популярный лосьон.
Правда пока всего один раз.
Первые впечатления (брил 2 дневную щетину):
- не жжет/не печет. Вообще. Странно, потому как я вряд ли резко научился брится без последствий для кожи, особенно зеленой Астрой, которая меня даже в Роквеле 6s на 4й плите умудряется хоть парой точек но покоцать;
- ментола тоже не почувствовал, вообще не почувствовал. По сравнению с Флойдом Вигоросо Альпа такое впечатление что вообще без ментола;
- раздражений/покраснений/дискомфорта нет. Впиталось очень быстро, никакой пленки и сухости не ощутил;
-  Аромат мне чем-то похож на классический шипр с кисловато-травянистой ноткой, которая напомнила тройной одеколон (в хорошем смысле). Аромат перестал ощущать примерно через час, наверное часа через 2-3 выветривается полностью (нос привыкает, оценить сложно).

Надо будет на ежедневном бритье Альпу протестировать, а то пока слишком все хорошо. :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПт 15 Черв 2018 - 19:31

Andrewt пише:
Благодаря активному участнику нашего сообщества Саша Кавун, искренне увлеченному темой классического влажного бритья, не жалеющего сил, времени и энергии на раскрытие секретов и ньюансов интересющего нас сегмента продукции, и всегда готовому поделится впечатлениями от использования тех или иных бритвеных продуктов (могу продолжить список), вот и я наконец-то опробовал этот популярный лосьон.
Правда пока всего один раз.
Первые впечатления (брил 2 дневную щетину):
- не жжет/не печет. Вообще. Странно, потому как я вряд ли резко научился брится без последствий для кожи, особенно зеленой Астрой, которая меня даже в Роквеле 6s на 4й плите умудряется хоть парой точек но покоцать;
- ментола тоже не почувствовал, вообще не почувствовал. По сравнению с Флойдом Вигоросо Альпа такое впечатление что вообще без ментола;
- раздражений/покраснений/дискомфорта нет. Впиталось очень быстро, никакой пленки и сухости не ощутил;
-  Аромат мне чем-то похож на классический шипр с кисловато-травянистой ноткой, которая напомнила тройной одеколон (в хорошем смысле). Аромат перестал ощущать примерно через час, наверное часа через 2-3 выветривается полностью (нос привыкает, оценить сложно).

Надо будет на ежедневном бритье Альпу протестировать, а то пока слишком все хорошо. :D

А ты Фатипкой побрейся)
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПт 15 Черв 2018 - 20:07

Саша Кавун пише:

А ты Фатипкой побрейся)

ты забыл добавить
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Andrewt
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 143
Репутація : 34
Дата реєстрації : 14.11.2017
Вік : 44
Звідки : Кривий Ріг

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПт 22 Черв 2018 - 0:40

Just a Hobby пише:
Саша Кавун пише:

А ты Фатипкой побрейся)

ты забыл добавить
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Умеючи, как я, можно и Роквелом на 4й плите так отполироваться, что звезды видно.. :shock:

Вобщем вердикт:
около недели исправно брился каждый день (утром) с применением Альпы 378. Прижигает, местами очень хорошо. Ментола как-то так и не заметил. После бритья на протяжении дня неприятных ощущений и каких-либо раздражений нет, последствия тщательного бритья дискомфорта не доставляют... При попадании лосьона в область губ горечи/неприятного "послевкусия" нет (когда-то попробовал харьковский лосьон один - невозможно было пользоваться из-за стойкой горечи если немного промазать и попасть на губы... Чем они спирт денатурировали не знаю, но теперь все пробую).

Один минус, это достаточно спорный аромат. Он очень винтажный и очень знакомый, но как по мне больше похож на женский (хотя может это такой унисекс из 80х). Мне как любителю Флойда (в последнее время) Альпа как-то не зацепила, хотя вполне вероятно что осенью (или зимой, или когда не так жарко будет) аромат будет ощущаться/восприниматься по другому.

Да, еще небольшая предвзятость к антисептику в составе (хлорид цетилпиридиния (CPC) - если, например, Альпой пользоваться постоянно, то не будет ли проблем от постоянного воздействия антисептика? Это хоть и не триклозан (который в свое время тоже все любили и добавляли повсюду), но все же вещество которое убивает бактерии, а вместе с вредными может и полезные тоже... А встречающийся на просторах интернета вариант с аллантоином (правда еще и с алюминием хлоргидратом), как понимаю, уже не выпускают и в наличии только один вид Альпы - с антисептиком.


Останній раз редагувалося: Andrewt (Пт 22 Черв 2018 - 1:17), всього регувалося 2 раз(-и)

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПт 22 Черв 2018 - 1:03

спирт в составе лосьонов сам по себе уже антисептик как бы

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Домченко
Бувалий
Бувалий
Александр Домченко


Повідомлень : 367
Репутація : 423
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 38
Звідки : Запорожье

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПт 22 Черв 2018 - 23:21

Имел дело с данным продуктом,брал на затест у ТРИММЕРА,привет тебе,продукт конечно не плохой,жжёт как надо,и ментола вполне себе,уходовые на высоте,только вот запах.....Мне навеяло советскую парикмахерскую,не очень зашло,а так лосьон огонь!!!В прямом смысле этого слова.Кто любит чтоб пекло,самое оно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyСб 23 Черв 2018 - 0:09

Да не печет он особо.. так слегка и то постепенно. Ментола чтобы там найти (кроме как на этикетке) - это надо иметь хорошее воображение ;)
PS про советскую парикмахерскую х.з. я 84 года рождения и в отличии от Александра (85г.р.) не имел возможности получить (и запомнить) какие-либо впечатления от посещения оной :D :D :D

Віталіk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Alpa 378 After Shave Lotion   Alpa 378 After Shave Lotion - Сторінка 2 EmptyПн 27 Серп 2018 - 20:17

Буду теперь тоже петь дифирамбы 378ой Альпе.
Решил сегодня поэкспериментировать, взял крем Мыльный от Свободы и Альпу. Бритье сразу не задалось, еще даже не взяв станок в руки, выронил банку белого прешейва Прорасо на пол и разбил разумеется. Дальше искромсал себя свежей Астрой зеленой.
Но Альпа спасла, по уходовым становится у меня в ряд с Барбасолом, запах на любителя конечно, но мне тут повезло я все таки наверное скорее любитель, а вот ментольчика бы поболее. И как и с Барбасолом запах по факту у лосьона приятнее чем на занюх из бутылки, из бутылки чем то резким в нос бьет, гвоздикой что ли, хз могу ошибаться.
Еще раз спасибо камраду noc за предоставленный лосьон.

Пума та Віталіk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Alpa 378 After Shave Lotion
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» Alpa Windsor (blue) After Shave Lotion
» LEA CLASSIC after shave lotion
» Old Spice Swagger After Shave Lotion
» Arko Men After Shave Lotion Cool
» Old Spice Wolfthorn After Shave Lotion

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби після гоління-
Перейти до: