ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Электробритвенный ужас

Перейти донизу 
+12
maverick
Дmитрий
igor
BigRedCat
Олександр Тернавский
NaparNick
zabor
Maxim Mariupol
Farikhan
trimmer
Стас
Ruslan
16 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyЧт 7 Груд 2017 - 12:32

Перед вами снимок двух одинаковых человеческих волосков под микроскопом.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Это волоски после бритья. Слева — бритвенный станок, справа — электробритва.
Такие измочаленные пеньки остаются на лице после электробритвы.
Переходите на светлую сторону.

Yevhen_85 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyЧт 7 Груд 2017 - 12:45

Зачет! Хоть на аву ставь lol
Об этом надо трубить, пусть народ знает!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyСб 9 Груд 2017 - 7:53

О каком ужасе Вы говорите не пойму, какая разница какой срез. После полугода пользования тэшкой перешел на электробритву, результат - ежедневное, чистое, нетравматичное бритьё, не жду когда заживёт кожа, нету получасовых танцев с бубнами - 5 минут и чистое лицо.  Филипс выбривает мою жесткую щетину, DE лезвий хватало на один раз, не хуже чем бывшие у меня чем R89 и 37слант.  R41 конечно ещё чище, но после него красная рожа и несколько дней отдыха что категорически не устраивало. Зато теперь - красота - я каждый день чисто выбрит, имею нормальный цвет лица и здоровую неповреждённую кожу.


Останній раз редагувалося: trimmer (Сб 9 Груд 2017 - 20:59), всього регувалося 2 раз(-и)

Pitchshifter Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyСб 9 Груд 2017 - 8:29

trimmer пише:
Зато теперь - красота - я каждый день чисто выбрит, имею нормальный цвет лица и здоровую неповреждённую кожу.
Реально рад за вас, что вам подходит бритье электробритвой.
У меня кожа на столько капризная, что я даже если не угадаю комбинацию станка и лезвия, буду ходить с красной шеей пару дней. В конце прошлого тысячелетия пробовал бриться электробритвой, кожу натирало так, что мама не горюй. Хотя тогда не было в поле зрения "мокрых" электробритв, а на сухую это действительно ужас.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyСб 9 Груд 2017 - 8:50

Брился Филипсом и с пеной и без пены. Раздражение было всегда, мне не подошло. Отдал бритву сыну - он доволен. В бритье все строго индивидуально. Речь идет о том, что электробритва не сможет выбрить так чисто, как станок или опаска. Потому, что в электробритве между режущими ножами и кожей есть прокладка в виде металлической сетки.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyСб 9 Груд 2017 - 19:53

Ruslan пише:
Брился Филипсом и с пеной и без пены.
Зачётный у Вас Филя был, у меня попроще, вообще роторные бритвы выражаясь мокробрейским языком - агрессивные, особенно Филипс, особенно последних выпусков с очень тонкими неподвижными ножами позволяющими выбриться процентов на 80-90 от BBS. Сетчатые Панасоники и Брауны к коже относятся более благоприятно, так говорят, сам не проверял.
Теперь касательно того что электробритва бреет не хуже, чем восемьдесят девятая мулька и слант37  от разорока, кстати из всех тэшек что у меня были именно эти оставили самое благоприятные впечатления - стандартные три прохода, плюс добривки, на этих станках давали тот же почти  BBS что и на  Филипсе, т.е. при натягивании кожи прощупывались пеньки. Справедливости ради хочу отметить что такой результат на электробритве достигается минут за 15 а не за 5 как я отписывался раньше. R41 конечно брила совсем по другому - сколько шкуру не натягивай ничего не чувствуется, однако смотришь на себя в зеркало а там вареный пятнистый рак.
Так что электробритвы мне зашли, как выражается один наш общий знакомый. Меня привлекла нетравматичность и скорость бритья. И ещё одно несомненное преимущество - я не подстраиваюсь под живущих со мной под одной крышей, и так же не требую чтобы все не тревожили меня когда я бреюсь, я не жду когда освободится после 23 00 ванная, просто каждое утро сидя за компом беру с руки аккумуляторный Филипс и за пять - десять минут на мне не видно и не чувствуется ни одного волоска, после мазюкаюсь гелем Як и Йети, кстати отличнейший автешейв, вот и всё моё бритьё - быстро, гладко и безопасно.

Wład Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyНд 10 Груд 2017 - 12:02

Как говорил немцы: каждому - свое. Брейтесь на здоровье как Вам удобней.
Повернутися до початку Перейти донизу
Farikhan
Бувалий
Бувалий
Farikhan


Повідомлень : 302
Репутація : 200
Дата реєстрації : 13.11.2017
Звідки : Доброполье

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyПн 11 Груд 2017 - 10:17

Брился я китайским т-образным станком, но через время лопнула плита, но у дедушки был станок с без верхней плиты, он мне его отдал, сборная конструкция получилась очень агрессивная, после каждого бритья было раздражение и порезы. Глядя на мои страдания, отец подарил свою новую электробритву Харьков 44. Чистого бритья я не получил, поэтому брился электробритвой, а затем добривался одноразовым станом.
Отец и два моих дедушки тоже некоторое время пользовались электробритвами, у отца даже была из ГДР, но в итого все вернулись на мокрое брить, отец и его отец т-образными станками, а отец мамы перешел на опаску.
Повернутися до початку Перейти донизу
Maxim Mariupol
Частий гість
Частий гість
Maxim Mariupol


Повідомлень : 87
Репутація : 60
Дата реєстрації : 07.12.2017
Вік : 34
Звідки : Мариуполь

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyПн 11 Груд 2017 - 13:21

мой опыт электробритвы браун был менее позитивным. мне лично не нравится бриться каждый день. Раздражения от электробритвы не было, но я просто не люблю бриться каждый день этой жужалкой =)) хотя на вкус и цвет
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyСр 14 Лют 2018 - 0:56

Есть у меня филипс с тремя насадками (для бритья (2 ротора), тример для бороды, и тример для тела) точно модель не помню.
Так вот, выбрился чтоб действительно "наголо" , использовал после лосьончик. Сначала все норм, но потом как попал пот на кожу в средине дня, как начало печь, как пошло раздражения - покраснения. (дело было летом, не то чтобы я бегал или работал физически) просто стало жарко в транспорте. Ну не пожелаю никому.
Потом побрился уже, чтоб не дай бог надавить лишний раз, так чтоб не травмировать кожу, и я вам скажу, что не сильно оно хорошо и сняло.(оно заметно конечно, до и после, но нет того гладенького эффекта на весь день.)
То есть, мне в любом случае прийдеться чем-то жертвовать.
Но не считаю что она мне не нужна, так как при отсутствии воды (ремонты плановые или еще что) , незаменимая вещь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyСр 14 Лют 2018 - 13:24

Электробритвой так чисто, как любой другой бритвой, выбриться не выйдет. Такова конструкция этого прибора - между режущим ножом и кожей всегда находится металлическая сеточка.

Yevhen_85 Поставив вподобайку

maverick поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
NaparNick
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 2
Репутація : 2
Дата реєстрації : 27.02.2018
Звідки : Лиман (Донецкая обл.)

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyВт 27 Лют 2018 - 9:27

Ruslan пише:
Электробритвой так чисто, как любой другой бритвой, выбриться не выйдет. Такова конструкция этого прибора - между режущим ножом и кожей всегда находится металлическая сеточка.
кому как, но мне электробритвой проще выбрить область шеи, чем станком, потому что станком нужно брить по росту волос и сколько не елозил, получалось плохо. После станка проводишь после бритья рукой по росту волос - гладко, проводишь против роста - полный абзац, хуже двухдневной щетины (волоски получаются острые и колятся). Против роста волос брить в моем случае было много порезов и большое раздражение кожи.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyВт 27 Лют 2018 - 10:05

NaparNick пише:
кому как, но мне электробритвой проще выбрить область шеи, чем станком, потому что станком нужно брить по росту волос и сколько не елозил, получалось  плохо. После станка проводишь после бритья рукой по росту волос - гладко, проводишь против роста - полный абзац, хуже двухдневной щетины (волоски получаются острые и колятся). Против роста волос брить в моем случае было много порезов и большое раздражение кожи.

Посмотрите это видео, дядька дело говорит!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyПт 9 Бер 2018 - 16:42

Есть и Филипс и Панас крутой (14000 об.). Да выбривает, не так чисто, но смириться можно. Только вот такого удовольствия, как от бритья Т-шкой, не получаю. Уже пару лет не прикасаюсь к электрическим. уж лучше 15 минут лишних потратить. Да и режущие блоки на Панасы китайские живут год. За эту стоимость можно от 2 до 10 (в зависимости от производителя) блоков лезвий купить.

Yevhen_85 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyПт 9 Бер 2018 - 17:16

Цена на ножи, в частности Филипс, космическая. При том, что отдельно ножи не продаются, только бритвенная головка в сборе. Если потерял один нож - нужно покупать головку. А цена головки от 60 до 75 долларов (RQ 12/50,RQ12/60), еще и не везде есть.
Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyВт 22 Травень 2018 - 19:50

Just a Hobby пише:

У меня кожа на столько капризная, что я даже если не угадаю комбинацию станка и лезвия, буду ходить с красной шеей пару дней. В конце прошлого тысячелетия пробовал бриться электробритвой, кожу натирало так, что мама не горюй. Хотя тогда не было в поле зрения "мокрых" электробритв, а на сухую это действительно ужас.
Стас, не все так плохо :)
Я станками брился 18 лет. Потом кожа тупо перестала выдерживать ежедневное бритье станком, практически независимо от выбора лезвий/кассет и косметики. Стал искать выход. И таким выходом стало бритье электро. Сначала влажный панас с пеной. А потом и насухую - Брауны, а с выпуском четырехсеточных - и Панасы. Единственное серьезное ограничение для сухого бритья - это чтобы кожа была чистая и сухая.
Тема классического влажного бритья мне интересна, по выходным частенько берусь за Тэшку и помазок. Но ежедневно перед работой такой возможности нет. Ни с точки зрения времени, ни с точки зрения восстановления кожи. Поэтому единственным выходом стало бритье электро. При том, что раз в три дня бреюсь Тэшкой легко, без раздражения и с удовольствием.
Повернутися до початку Перейти донизу
igor
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 43
Репутація : 15
Дата реєстрації : 11.03.2018
Вік : 65
Звідки : переяслав-хмельницький

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyПт 23 Лист 2018 - 16:00

решил поделиться и своими размышлениями по вопросу электробритв, может будет кому-то интересен мой опыт. на сегодняшний день благодаря может моде, может более терпимым отношением к внешнему виду многие не утруждают себя ежедневным бритьем - легкая щетина, борода и т.д. и читаешь на форумах как хорошо бриться "тэшкой" со скрипом (хрустом) раз в три, четыре, семь дней. а каждое утро на протяжении многих лет слабо? вот и поддерживаю BigRedCat в том, что кожа перестает выдерживать не зависимо от лезвий, станков, кассет. вот и начинаешь искать альтернативу. имел в свое время длительный опыт бритья сначала харьковом (ротор), а потом и микмой (сетка). но это было в далекие 70-80гг. исходя из этого опыта и не хотел обращаться к электробритве. но, "погуляв" по форумам решил рискнуть, благо xxtoyxx сдесь на форуме продавал б/у Panasonic ES-SL41 за вменяемые деньги. сегодня побрился и был приятно удивлен. понимаю, что бритва не новая, была до меня в работе, но качество бритья меня удовлетворило (световой день был похож на человека (в моем понимании)). никакого сравнения с электробритвами прошло века. не знаю как современнные не брэндовые электробритвы ведут себя, но однозначно данный панасоник, как принято говорить, "зашел". понятно, что это не "светлая сторона" по качеству бритья, но все равно очень даже неплохо. что касается экономической составляющей, то во- первых каждый имеет право выбора, а во-вторых - как оказалось классическое бритье тоже далеко не дешовое увлечение (посмотрите цены на станки, аксессуары, косметику да и те же лезвия). прошу извинить если кого либо "цепонул" своим брюзжанием "літнього чоловіка". всем удовольствия от бритья и хорошего настроения.

Cawa Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий


Повідомлень : 143
Репутація : 27
Дата реєстрації : 17.10.2018
Вік : 31
Звідки : г.Кропивницкий

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyПт 23 Лист 2018 - 16:56

Светлая сторона бритья у каждого своя. Возможно вы нашли свою. Вам так удобно, вам подходит, это главное

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://vk.com/ffrenzy
maverick
Новачок
Новачок
maverick


Повідомлень : 4
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.04.2021
Вік : 44
Звідки : Молдова, Украина, Германия.

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyНд 18 Квіт 2021 - 18:36

У меня Браун 9 серии. Абсолютно никакой разницы со станком, ни в сухую, на мокрую с пеной тем более. Выбривает до младенческого состояния абсолютно легко. Просто надо уметь бриться электробритвой. И волос срезается абсолютно так же, я уверен.

Viktors Voroneckis Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
maverick
Новачок
Новачок
maverick


Повідомлень : 4
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.04.2021
Вік : 44
Звідки : Молдова, Украина, Германия.

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyНд 18 Квіт 2021 - 18:40

Ruslan пише:
Электробритвой так чисто, как любой другой бритвой, выбриться не выйдет. Такова конструкция этого прибора - между режущим ножом и кожей всегда находится металлическая сеточка.
Это абсолютно не верно. Кожа с волосами проходит в дырочки в сетке и соприкасаются непосредственно с ножами. Необходимо применять легкое давление, буквально чуть-чуть. И идти против роста волос - никакой разницы со станком вы не заметите.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyНд 18 Квіт 2021 - 18:58

Оmaverick пише:
Ruslan пише:
Электробритвой так чисто, как любой другой бритвой, выбриться не выйдет. Такова конструкция этого прибора - между режущим ножом и кожей всегда находится металлическая сеточка.
Это абсолютно не верно. Кожа с волосами проходит в дырочки в сетке и соприкасаются непосредственно с ножами. Необходимо применять легкое давление, буквально чуть-чуть. И идти против роста волос - никакой разницы со станком вы не заметите.
Я бы ещё добавил так. Что чистота будет приближенной, но качество бритья так себе, к вечеру уже на коже будут пеньки. 
Был когда то у меня браун, тип сетка. Кроме красной морды лица удовольствия не было )))))))
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
maverick
Новачок
Новачок
maverick


Повідомлень : 4
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.04.2021
Вік : 44
Звідки : Молдова, Украина, Германия.

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyНд 18 Квіт 2021 - 19:04

egoist пише:
Оmaverick пише:
Ruslan пише:
Электробритвой так чисто, как любой другой бритвой, выбриться не выйдет. Такова конструкция этого прибора - между режущим ножом и кожей всегда находится металлическая сеточка.
Это абсолютно не верно. Кожа с волосами проходит в дырочки в сетке и соприкасаются непосредственно с ножами. Необходимо применять легкое давление, буквально чуть-чуть. И идти против роста волос - никакой разницы со станком вы не заметите.
Я бы ещё добавил так. Что чистота будет приближенной, но качество бритья так себе, к вечеру уже на коже будут пеньки. 
Был когда то у меня браун, тип сетка. Кроме красной морды лица удовольствия не было )))))))
Да ничего подобного, нет абсолютно, вообще никакой разницы. Красная морда - от неумения пользоваться. Я, например, опаской не умею пользоваться. Бытует мнение, что электробритвой можно бриться любому и сходу. Это далеко не так. Этому надо учиться как станку и опаске. И тоггда качество бриться абсолютно не уступит другим способам.

supernova Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyНд 18 Квіт 2021 - 19:19

Цитата :

Да ничего подобного, нет абсолютно, вообще никакой разницы. Красная морда - от неумения пользоваться. Я, например, опаской не умею пользоваться. Бытует мнение, что электробритвой можно бриться любому и сходу. Это далеко не так. Этому надо учиться как станку и опаске. И тоггда качество бриться абсолютно не уступит другим способам.
Ну я пользовался, к сожалению, около года, а может и 2 или 3. Купил в годах 2008, и на тэшку перешёл в 2011, детали не помню, но почему то искал другой способ получения качественного бритья). Вспомнил, что бритва позволяла на мокрую брить, и тогда был результат огонь, но с нюансами, все равно добривался жилетом. 
Это мое субъективное мнение, может во мне была проблема. С 2011 по 2021 пользовался только тэшкой, сейчас перешёл на клинковую  бритву, и тоже могу сдалать выводы) 
Правильно сказать так, умозаключение, которое делает человек по отношению к тому или иному методу сбривание щетины, применимо только к нему самому)
Мне не зашла электробритва, вам зашла, а кто прав? Никто, и в тоже время, каждый для себя прав

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
maverick
Новачок
Новачок
maverick


Повідомлень : 4
Репутація : 0
Дата реєстрації : 18.04.2021
Вік : 44
Звідки : Молдова, Украина, Германия.

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyНд 18 Квіт 2021 - 19:25

Меня, честно говоря, все устраивает. Вот ищу приключений на пяттую точку. Смотрю на опаску. Но я уверен, что изрежу себе всю морду и успокоюсь. Потом буду на форумах рассказывать, что это худший способ бритья. Каждому свое, тут вы правы.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Электробритвенный ужас Empty
ПовідомленняТема: Re: Электробритвенный ужас   Электробритвенный ужас EmptyНд 18 Квіт 2021 - 19:31

maverick пише:
Меня, честно говоря, все устраивает. Вот ищу приключений на пяттую точку. Смотрю на опаску. Но я уверен, что изрежу себе всю морду и успокоюсь. Потом буду на форумах рассказывать, что это худший способ бритья. Каждому свое, тут вы правы.
Нужно попробовать все. Вот если Вы спросите меня, вернулся бы я на электро? Однозначно нет, никогда.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
 
Электробритвенный ужас
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЕЛЕКТРИЧНІ БРИТВИ :: Огляди електромеханічних бритв-
Перейти до: