ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Почему кабан?

Перейти донизу 
+35
Kozachok
Dmytro_86
Daved
vates
krikka
Aklex
trimmer
Vitgor
razorsedge
bradoman
Santa
Олександр Тернавский
Sm1tty
Alex
uncle187
Дmитрий
Рома
ASV
xxtoyxx
Roman313
Peshek
Moshul
Helv
Сэм
Денис К.
Стас
Olddad
fill
brawl
Саша Кавун
Изотовец
Ruslan
Феникс
Farikhan
AJ
39 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyЧт 3 Січ 2019 - 18:04

Кабан обычно через определенное время расщепляется по кончикам щетины, это делает его гораздо комфортнее в работе. Но, как правильно заметил xxtoyxx- не моментально.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyЧт 3 Січ 2019 - 18:41

Искупал Омегу в мыле Derby, взбивая его в чаше. Потерял 2 волоска. Был приятно удивлён тем, как поросёнок быстро взбил пену, причём очень качественную! Просушил полотенцем, сфотографировал, замочил в стакане воды и отправил в холодильник, согласно видео. Насколько я понял, в холодильник на нижнюю полку надо класть? Не в морозилку же?)

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyЧт 3 Січ 2019 - 19:50

Я не в морозилку, но на верхнюю полку садил

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyСб 5 Січ 2019 - 12:33

Воспользовался сегодня. Правда, с плохо поддающимся взбиванию кремом Cliven Sensitive. Отметил для себя особенность: помазок щедро отдаёт пену из себя на лицо: к очередному проходу надо добирать пену, в помазке остаётся маловато. Если пены немного - то после бритья ничего и не остаётся.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vitgor
Постоялець
Постоялець
Vitgor


Повідомлень : 566
Репутація : 430
Дата реєстрації : 25.12.2018
Звідки : КиЇв

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyНд 6 Січ 2019 - 21:16

Интересный момент заметил:
Кабан (в моем случае - Spokar) взбивает пену не так быстро как синтетика (Yaki), и выход ее из того же количества мыла меньше, но процедура бритья комфортней, а сам результат - качественней.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyСр 9 Січ 2019 - 23:48

Понравилось мне юзать кабаний помазок. Заказал себе в КТГ Omega 10005 в пару его синтетическому собрату Omega s10005.

Так же заходил сегодня в Greys, помацал там Vulfix 28 Moulded Hundle Pure Bristle Carton - хорошо, что не заказал его онлайн, вслепую. Очень куцый лофт.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyНд 10 Лют 2019 - 0:36

Апну тему. Благодаря этой теме, все мои Яки отправились на полку запасных, а сам я стал пользоваться кабанчиком. Да, надо замачивать, да волосы теряет время от времени быстрее, чем синтетика, да, надо ждать пока распушится. Но мне в кайф именно жёсткий ворс. А посеченные кончики смягчают жёсткость, но не по всей длине ворса.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyНд 10 Лют 2019 - 8:23

Мне тоже свинская Омега нравится больше чем Яки, после кабана китайская синтетика воспринимается какой-то соплёй. Поросёнок стал основным, на скамейке запасных две синтетики, Яки и Омега.

by.Andrew Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyПн 11 Лют 2019 - 15:09

я никогда не понимал сути считать выпавшие волоски) ну вот какая разница сколько их там выпадает.. ну не пучок же весь вывалился. каждый первостепенно начинает считать волоски)) 

по теме так добавлю, что Омега по началу осыпалась понемногу. ну волос-два в бритье, но через месяц все прекратилось. сейчас если раз в месяц волос выпадет, то это меня никак не тревожит. 

когда купил помазок, вымыл и окунул в холодную воду и туда добавлял лед понемногу в течении суток. не знаю, повлияло ли это как-то на минимизацию выпадения волос. считаю, что должно выпасть - выпадет. 

ну и еще... после бритья всегда вымываю мыло из помазка в летней воде, выдавливаю аккуратно, чтоб не тянуть за основание пучка. дальше круговыми движениями без особого нажима "взбиваю" полотенце. и раз в месяц промываю его не просто с водой, но и с жидким мылом или шампунем для детей. 

"взбивая" полотенце помазок быстрее придет в свою боевую кондицию... волоски расщепятся гораздо быстрее.  ну, а дальше в процессе жизни приходит понимание на которое время и в какой воде его лучше замачивать, чтоб его упругость была удобна именно вам. 

пользуюсь только кабаном... даже не возникает желания пользоваться чем-то другим)

РустВр та Alejandro Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyПн 11 Лют 2019 - 15:23

В лёд  насколько я понимаю, кладут не для минимизации выпадения волос. А для ускорения образования "типсов" - расщеплений кончиков волос. Это, скорее, как побочка и усугубляет выпадение волос.
Повернутися до початку Перейти донизу
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyПн 11 Лют 2019 - 15:28

читал и про это, но сами они не расщепятся от воды, по-этому, наверное, все же нечего голову дурным забивать. нужно с каждым бритьем замачивать взбивать-наносить-взбивать-наносить и они расщепятся)
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyПн 11 Лют 2019 - 16:02

Якось дуже давно був у мене помазок Titania. Здається, теж кабан.
Так отой ліз!
Спершу, кілька місяців, все гаразд. А потім просто пучками почав випадати. Жах!

Звісно ж, пішов у смітник.
На заміну взяв Омегу (вже й не пам’ятаю який номер) - горя не знаю.
Перші дні щось випадало. Зараз - як і в інших - щось раз на місяць випаде, ну й грець йому!
В мене навіть враження, що не з самого пучка випадає, а десь близько до ручки просто обламується, чисто механічний перелом під впливом навантаження на ворс.

Зрештою, за ціну Омеги її можна раз на 3-5-10 років міняти й не задумуватися.
Якщо вже аж так полізе.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyПн 11 Лют 2019 - 16:03

Во льду думается мне скорее замачивают, что бы щетине эластичности добавить и уменьшить ломкость, потому что волосы из узла сами по себе не выпадают, они клеем залиты, они ломаются. Предположение uncle187 более логичным видится.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyПн 11 Лют 2019 - 17:46

Все эти танцы с бубнами вокруг помазка стоимостью двести-триста гривен мне кажутся излишними, ну выпадет один-два волоска, ну и фиг с ними, на пару тройку лет хватит, это я о Омегу говорю а не про всякие там титании которые лезут клочьями.
Я бы понял если бы лез помазок стоимостью пять тысяч гривен, тогда конечно есть повод для паники. 
Чего вот вообще не понимаю зачем пыхать помазок в холодильник, просто подержать некоторое время в воде - понимаю, в холодильник - не понимаю.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyПн 11 Лют 2019 - 18:17

Холодильник - для быстрого рассечения кончиков. Метод реально рабочий

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyСб 16 Бер 2019 - 23:48

У меня есть кабан, темного цвета ворс, кончики как будто подстрижены. Для него подойдет метод с холодильником? А то колется окаянный...

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyСб 16 Бер 2019 - 23:50

Aklex пише:
У меня есть кабан, темного цвета ворс, кончики как будто подстрижены. Для него подойдет метод с холодильником? А то колется окаянный...

Отправлено через Topic'it
Да кто ж его знает? Я бы попробовал, хуже все равно не станет, а кончики так точно быстрее рассекаются

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyСб 16 Бер 2019 - 23:56

Aklex пише:
У меня есть барсук, темного цвета ворс, кончики как будто подстрижены. Для него подойдет метод с холодильником? А то колется окаянный...

Отправлено через Topic'it

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyСб 16 Бер 2019 - 23:57

Сорян, опечатался, барсук у меня.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyСб 16 Бер 2019 - 23:58

Aklex пише:
Сорян, опечатался, барсук у меня.

Отправлено через Topic'it
Тогда сочувствую. Этот зверь таким и останется

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyНд 17 Бер 2019 - 0:01

Может об наждачку его потереть? Имел глупость когда-то приобрести,не ознакомившись со всей теорией.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyНд 17 Бер 2019 - 8:00

Aklex пише:
Может об наждачку его потереть? Имел глупость когда-то приобрести,не ознакомившись со всей теорией.

Отправлено через Topic'it

Я пробовал когда-то тереть  спокар барсучий, не получилось, кончики как кололись так и продолжали колоться.
Этот лафхак Иванов советовал - там у него подписчик купил Яки Сильвертип он он оказался не совсем Сильвертип, половина волосков были обычные и кололись, так он потёр его об наждачку и якобы всё наладилось.
Не знаю, может чешские барсуки :D более серьёзные парни чем китайские, но сделать Спокар Сильвертип :affraid: у меня не получилось.
Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyСб 18 Квіт 2020 - 19:32

Всем привет! На днях приобрел себе Vulfix 26 Pure Bristle Varnished Wooden Hundle (на фото справа). Стоимость копеечная, но помазок реально классный. Да еще и Made in England (на коробке, по крайней мере, так написано). 
Причем, это мой первый "кабан". Брал его сознательно, поскольку хотелось большей жесткости.
До этого пользовался раритетным помазком, доставшимся в наследство еще от прадеда (на фото слева). Ему на вскидку лет так 60. Что за щетина - не знаю, но уж больно мягкий. Видимо, и из-за преклонного возраста тоже. Хотя вполне рабочий, и пену не "ест". 
А новый как раз то, что надо: небольшой, длина около 10 см, узел где-то 20 мм, и в состоянии боевой готовности, отмоченный слегка в горячей воде, ведет себя прекрасно. И мылит, и массирует, и совсем неагрессивен.
Пережил уже несколько применений - ни один волосок не выпал.
Так что кабан, видимо, это как раз мое. Хотя, возможно, когда-то и барсучка опробую. Но точно не в ближайшем будущем)

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyНд 19 Квіт 2020 - 10:22

krikka, берегите дедовский помазок. Такие вещи сейчас редкость.
А слова "Стоимость копеечная" и "Made in England" вообще нельзя рядом ставить в одном предложении lol .
Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Почему кабан? - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Почему кабан?   Почему кабан? - Сторінка 6 EmptyПн 20 Квіт 2020 - 20:42

Ruslan пише:
krikka, берегите дедовский помазок. Такие вещи сейчас редкость.
А слова "Стоимость копеечная" и "Made in England" вообще нельзя рядом ставить в одном предложении lol .
Дедовский ушел обратно к отцу в закрома, как и бритва деда "Киев") У меня родители умеют хранить раритеты.
А где там Vulfix сделан - то уже дело десятое) Пока помазок радует. Это главное.
Вообще, я руку набиваю, а уже на ДР жене закажу и станок посолиднее, и помазочек более породистый)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Почему кабан?
Повернутися до початку 
Сторінка 6 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» Помазок Omega 10810 кабан
» GDMG Shaving Brush Bulb Boar Bristles Hair Kont Handmade (BOTI. Кабан).
» Omega 11126 (кабан)
» Помазок Proraso Кабан
» Помазок Omega 10275 Кабан

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: