ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Периодичность бритья

Перейти донизу 
+32
alex-kin
Kitten911
ditrih_
iluras
KHSN
KRuslan
_yk_
ARTURIUS
trimmer
vicbro
slonopotam
egoist
Сергій1979
arsonist
alexzu37
Дmитрий
Santa
Oleksii
Toivo
AJ
fill
Едуард
Peshek
Driller
Сергій
Ruslan
STEEL
Стас
xxtoyxx
Феникс
MachinaMad
Изотовец
36 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
АвторПовідомлення
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyНд 17 Лют 2019 - 14:37

Без сумніву, мають значення також харчування, стреси, температура навколишнього середовища та багато іншого.


Останній раз редагувалося: Феникс (Нд 17 Лют 2019 - 14:51), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyНд 17 Лют 2019 - 14:38

Моя парикмахер мне такое же о луне по поводу стрижки говорит :)

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyНд 17 Лют 2019 - 14:46

Аргументую, чому я написав про частоту гоління. Це з власного досвіду.
Раніше я під час стрижки просив зробити кант на потилиці, і шию доводилось регулярно підбривати- якщо шаветтом, вистачало раз на тиждень. Щетина за ці 7 днів виростала помітно. 
Згодом я змінив концепцію- кант не робився, а просто волосся на шиї зістригалося під нуль, зливаючись з потилицею. Так як відростає все рівномірно, немає потреби в підбриваннях- достатньо раз в місяць завітати до перукарні. 
Так от, приблизно через 2-3 місяці після того, як я перестав голити шию, волосся, яке раніше збривалось, стало практично непомітним. Я не знаю, стало воно тоншим чи стало повільно рости, але факт є фактом- відмова від регулярного гоління вплинула на це. Я все ж вважаю, що по причині  припинення стимуляції бритвою, хоча може воно стало просто потоншало. Або те й інше разом. 


Останній раз редагувалося: Феникс (Нд 17 Лют 2019 - 15:06), всього регувалося 6 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyНд 17 Лют 2019 - 14:48

xxtoyxx пише:
Моя парикмахер мне такое же о луне по поводу стрижки говорит :)

Так я всегда перед визитом в парикмахерскую смотрю лунный календарь стрижек, в интернете  :)  Стараюсь стричься на убывающую Луну- экономней будет...  Периодичность бритья - Сторінка 3 3202928208
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyНд 17 Лют 2019 - 14:52

Феникс пише:
xxtoyxx пише:
Моя парикмахер мне такое же о луне по поводу стрижки говорит [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Так я всегда перед визитом в парикмахерскую смотрю лунный календарь стрижек, в интернете  [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Стараюсь стричься на убывающую Луну- экономней будет...  [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Я вот люблю стричься почаще

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyНд 17 Лют 2019 - 14:57

xxtoyxx пише:


Я вот люблю стричься почаще
Каждому - свое...
Я оболваниваюсь в парикмахерской покороче, затем соблюдаю народную мужскую примету: если с утра приходится браться за расческу- значит, пришла пора навестить цирюльника снова...  :0003:
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyНд 17 Лют 2019 - 15:16

Длинная щетина/волос мягче в любом случае будет как минимум по двум причинам, больший объект всегда эластичнее, та же проволока, бумага и т.д., хз как это правильно называется с научной точки зрения, второе это то что длинный волос обтирается и сечется как тот же помазок из кабана. По сути помазок это наглядное пособие, что в процессе и со временем происходит с нашим волосом.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6964
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyНд 17 Лют 2019 - 15:19

Феникс, ну все правильно сказал.
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyНд 17 Лют 2019 - 15:24

Ruslan
спасибо. Я когда-то медицину изучал - хоть по этой линии и не работаю, но всё же знания помогают во многих сферах... И в нашем увлечении кожа и щетина тоже половина дела - вторая половина бритвы и косметика  :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій1979
Новачок
Новачок
Сергій1979


Повідомлень : 23
Репутація : 4
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 45
Звідки : Івано-Франківськ

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyНд 17 Лют 2019 - 16:43

Погоджуюсь з Феніксом та Изотовцем на 100%. Так воно і є.
І хочу висловити ще одну думку щодо періодичності не тільки гоління, але і прийняття будь-яких інших гігієнічних процедур. У мене в одного товариша почалося висипання на спині. Він не міг зрозуміти у чому причина, звернувся до лікаря. Каже: "Я тримаю тіло в чистоті - приймаю душ рано і ввечері". А лікар йому сказав не митися тиждень взагалі тільки трохи підмиватись, пояснивши що саме таким частим прийняттям душу він змив захисний шар шкіри і через це почала розмножуватись патогенна мікрофлора. Так цей товариш тиждень не мився і все пройшло. Ось така історія.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyЧт 21 Лют 2019 - 14:09

Кстати, забыл дополнить. На частоту бритья ещё влияет острота лезвия. Я не люблю ялозить по гладкой коже каждый день, да к тому же после шаветта в этом и нету необходимости (во всяком случае, лично мне). Поэтому жду, когда волос хоть немного отрастет, заодно и кожа восстановится. 
Так вот, после Рапиры суперсталь волос у меня отрастает "под бритьё" примерно через 2,5 суток; после зеленых Дерби - через трое; а желтые Бик дают возможность выглядеть прилично до 3,5 суток. Это при том же бритвенном наборе и одной технике бритья.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Периодичность бритья.   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 12:09

Приветствую, друзья! Заранее, прошу прощения, если такая тема уже есть на форуме,  но я не нашел. 
Собственно, вопрос следующий, кто и с какой периодичностью бреется, и какой комфорт бритья при этом?
Почему этот вопрос возник? Ранее, мне было достаточно бриться 1 раз в неделю, обязательств никаких не было, меня это не напрягало. 
Сейчас же, мне хотелось бы бриться через день, НО .... И тут начинается
Если бреюсь через день, не вся щетина порой сбривается полностью, плюс комфорта на морде лица не особо, но если  через 2 дня побриться, уже лучше. При том, что не зависимо чем  бреюсь, клинковой или станком. Смотрел видео Стаса, где он брал интервью у Тойво, и он говорил что для него периодичность  для комфортного бритья, -3 дня. Плюс недавно нашел видео Паши-танка, где он собственно рассказывает более детально о периодичности своего бритья, и причинах.  У меня не такая растительность как у Паши, ее поменьше, но волос жесткий, и  последствия такие же как у него, если бриться через день

Так для чего данная тема? Новичкам, которые насмотрелись видосов, и начитались комментов на форуме, подражатели, и так далее,  инфо для вас, ну и для меня)))). Не спешите грешить на станок, клинок, технику. Для начала, просто найдите свою периодичность для комфортного бритья
надеюсь, что инфо будет полезной.

Александр 7676 та Михей_од Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 13:43

egoist пише:
Плюс недавно нашел видео Паши-танка, где он собственно рассказывает более детально о периодичности своего бритья, и причинах. 


То не рассказ, то оправдания. Раз в неделю можно и японским топором фирмы Физер побриться:D Жесткая щетина? Значит, надо ее предварительно размягчать. Не кожу "компрессами" распаривать, а щетину размягчать. А "теорию" я даже комментировать не хочу.


Останній раз редагувалося: slonopotam (Пт 21 Травень 2021 - 15:01), всього регувалося 1 раз(-и)

ARTURIUS та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1085
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 14:49

egoist пише:
... недавно нашел видео Паши-танка, где он собственно рассказывает более детально о периодичности своего бритья, и причинах.  У меня не такая растительность как у Паши, ее поменьше, но волос жесткий, и  последствия такие же как у него, если бриться через день
Я уже писал Вам коментарий со своим скептическим взглядом на фразу "Если бриться раз в неделю, лезвия хватает на 4-5 раз. Если бриться через день, когда щетина особенно жестка, на 2 раза комфортного бритья".
Здесь очень похожая ситуация на совершенно необъяснимый феномен с точки зрения физики и процесса роста волос...
Последствия, показанные Пашей (кстати, он точно предсказал их :)) и описываемые Вами при бритье через день, выглядят по меньшей мере странно. Одно дело - отсутствие комфортности, а другое дело - физические повреждения кожи. Выглядит это попыткой оправдать нежелание бриться без комфорта для Вас. А зачем оправдывать желание комфорта? Это естественные вещи и, по моему мнению, самое главное в этом процессе - это комфорт. С физической точки зрения, попытки объяснить (видео Паши) это тем, что после четырех суток не весь волос вылез из кожи, тянет ее и, как следствие, срезание кожи в этих местах, выглядят, мягко выражаясь, не очень убедительно.

Ruslan та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 15:27

Последствия, показанные Пашей (кстати, он точно предсказал их :)) и описываемые Вами при бритье через день, выглядят по меньшей мере странно.
- А что странного? Если честно, не понял). Будьте добры, разъясните. 
Одно дело - отсутствие комфортности, а другое дело - физические повреждения кожи. Выглядит это попыткой оправдать нежелание бриться без комфорта для Вас.
- Я считаю, что любой человек хочет получать комфорт при бритье, в этом собственно и кайф процесса. По 1 и 2, что Вы написали, я считаю, что физическое повреждение кожи прямо пропорционально влияет на комфорт, потому разделять на 1 и 2 не стоит.
========
Пост ранее был написан с целью донести информацию,  лично мое мнение, что каким бы не был острым клинок, если  кожа, или какая то другая неустановленная причина, не позволяет проводить процедуру бритья каждый день  или через день,  максимально комфортно,  дело не в бритве и не лезвии.
Видео Паши показал как пример, вот у меня картина  такая же как у него, хоть и меньше времени нужно ждать.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 15:37

Блогер Павлик разнес себе лицо из-за того что сразу начал маслать против шерсти.
Никакой связи между окровавленной физиономией и периодичностью бритья я не увидел.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 15:41

trimmer пише:
Блогер Павлик разнес себе лицо из-за того что сразу начал маслать против шерсти.
Никакой связи между окровавленной физиономией и периодичностью бритья я не увидел.
Вполне может быть [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6964
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 15:45

Периодичность бритья для каждого индивидуальна и зависит от многих факторов. Со временем и с опытом таких вопросов возникать не будет.

Santa Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1085
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 15:47

egoist пише:
- А что странного? Если честно, не понял). Будьте добры, разъясните. 
- Я считаю, что любой человек хочет получать комфорт при бритье, в этом собственно и кайф процесса. По 1 и 2, что Вы написали, я считаю, что физическое повреждение кожи прямо пропорционально влияет на комфорт, потому разделять на 1 и 2 не стоит.
Может я не очень понятно выразил свое мнение, но я как раз и писал о том, что получать комфорт - это самое главное.
Если кому-то некомфортно бриться чаще одного раза в неделю (или чаще 1 раза в 3 дня) - то это его личное дело и объясняется это просто желанием комфорности. И это здорово. Так и должно быть если позволяют обстоятельства.
Другое дело, когда кто-то утверждает, что если он чаще чем ... бреется (при этом не ежедневно!), то ИЗ-ЗА ЭТОГО у него при бритье возникают физические повреждения кожи! И этим объясняет причину частоты бритья, а не комфортностью!
Я писал про это. Надеюсь, что разъяснил свою точку зрения.
Не принимайте это, пожалуйста, как обращение лично к Вам, это всего лишь коментарий по содержанию сообщения, а не к авторам  его.

Ruslan та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 15:55

Спасибо за разъяснение. Действительно, постом выше я не понял Вас.

vicbro Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 15:57

Ruslan пише:
Периодичность бритья для каждого индивидуальна и зависит от многих факторов. Со временем и с опытом таких вопросов возникать не будет.
Частично согласен, Руслан. Но дело в том, что тэшкой я пользуюсь с 2011 года, как бы опыт должен быть). Правда сейчас я клинковой пользуюсь. Но ничего, может Вы и правы, все со временем придет.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6964
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 16:05

Так на каждый инструмент может быть своя периодичность. Также с возрастом кожа меняет свою упругость и это тоже влияет на ощущения комфорта и вследствие на периодичность бритья. Т.е. десять лет назад тешка совсем не то же самое, что сейчас клинковая.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 16:08

Ruslan пише:
Так на каждый инструмент может быть своя периодичность. Также с возрастом кожа меняет свою упругость и это тоже влияет на ощущения комфорта и вследствие на периодичность бритья. Т.е. десять лет назад тешка совсем не то же самое, что сейчас клинковая.
А вот это уже очень классный аргумент. Спасибо большое
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 16:11

Честно говоря ролик посмотрел не полностью, когда Паша начал рассказывать про свою теорию роста волос выключил, не понимаю людей которые рассуждают на темы в которых не шарят.
А вот по поводу периодичности бритья удивлен, это получается что он утверждает что если побреется раньше чем через шесть дней то будут проблемы с лицом?
Тогда напрашивается вопрос, а нахрена бы оно надо было, такое бритьё?
Зачем ходить неделю похожим на бомжа?
Тут наверное дело не в периодичности бритья а в инструменте для бритья.
Может стоит поменять инструмент и не разносить себя в хлам?

Стас, Ruslan та vicbro Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
slonopotam
Бувалий
Бувалий
slonopotam


Повідомлень : 175
Репутація : 60
Дата реєстрації : 06.11.2017
Звідки : UA

Периодичность бритья - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Периодичность бритья   Периодичность бритья - Сторінка 3 EmptyПт 21 Травень 2021 - 16:27

trimmer пише:

Тогда напрашивается вопрос, а нахрена бы оно надо было, такое бритьё?
Зачем ходить неделю похожим на бомжа?

Ему надо размягчать щетину, например, гель для бритья держать минут 5, не меньше. Он же делает какие-то "компрессы", от которых кожа только легче травмируется.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Периодичность бритья
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 6Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступний
 Схожі теми
-
» Пена для бритья
» Чаша для бритья!
» Техника бритья
» Мыло для бритья от AR
» ПОМАЗОК ДЛЯ БРИТЬЯ HJM 41 H 14

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: